«Старые знакомые». Неделя 29-30

Что-то совсем разладилось в игре «старых знакомых» — очень мало результативных действий от этих парней за две недели. Кстати уж не знаю в чем там причина, но практически у большинства героев этой рубрики какие то проблемы. Подробности ждут вас, как всегда ниже.

Удачи тебе Максим в поиске нового клуба!

Зенит.

Мартин Шкртел(«Ливерпуль» — Англия).сыграл матчей 29, забил голов 1, отдал голевых передач 1, получил желтых карточек 6(М29, Г1, П1, ЖК6).

За отчетное время провел два матча в основе «Ливерпуля». Сначала Мартин поучаствовал в избиении «МЮ»(3-1) — отыграл словак великолепно, практически ничего не позволив сделать звездной атаке «красных дьяволов». Вины Шкртела в пропущенном голе в добавленное к матчу время нет. Также в протоколе матча Мартин отметился ЖК, которую он получил за стычку с Рафаэлем.

Все 90 минут отыграл в основе Шкртел и в гостевой встрече против «Браги», в рамках Лиги Европы, сам словак действовал неплохо, что в принципе не помогло «Ливерпулю» уберечься от поражения со счетом 0-1.

Анатолий Тимощук(«Бавария» — Германия). (М19, Г3, П1, ЖК2).

После неудачных действий в матче 25 тура против «Ганновера», Тимощук остался в запасе в туре 26. Интересно это локальное решение Ван Гаала разовая мера или это надолго. Если учитывать, что без Тимощука «Бавария» разгромила «Гамбург» со счетом 6-0, я думаю, что Тимощуку придется теперь какое то время протирать штаны на скамейке запасных «Баварии».

Себастьян Пюигринье(«Монако» — Франция)(М22, Г1, П1, ЖК5, КК1).

Себастьян вернулся в стартовый состав Монако и отыграл 90 минут в последнем матче лиги 1 против «Бордо». Матч закончился со счетом 0-1 в пользу «Монако», «сухарь» характеризует действия центрального защитника в этой встрече, как нельзя лучше. Также Себастьян отметился в протоколе матча желтой карточкой.

Сергей Корниленко(«Блекпул» — Англия) (М2).

В матче против «Челси» в рамках 29 тура АПЛ, Иан Холлоуэй беларуса на поле так и не выпустил, теперь Сергею остается надеяться на благосклонность тренера к нему в следующих турах.

ЦСКА.

Жо(«Манчестер Сити» — Англия). (М11).

Бразилец намертво приклеен к скамейке запасных «горожан», российским клубам надо срочно спасать старого знакомого.

Ивица Олич(«Бавария» — Германия).(М6, ЖК1).

Олича пора исключать из этой рубрики, вплоть до старта следующего сезона. Лечится он от травмы колена и должен поправится в середине лета.

Милош Красич(«Ювентус» — Италия). (М21, Г5, П5, ЖК 3).

Красич продолжает проводить весьма невзрачные матчи в составе Ювентуса. В прошлом туре серии А Милош провел все 90 минут встречи с «Миланом», кстати проигранной «юве» 0-1. На прошедших выходных Красич вышел в стартовом составе на матч против «Чезены», но из-за удаления Марко Мотты был заменен на Грыгеру в перерыве встречи. Также привожу здесь интервью Красича, в котором он уверяет читателей, что не симулянт.

Иржи Ярошик(«Сарагоса» — Испания).(М22, П1, ЖК1, КК1).

Единственным кто на этой неделе из «Старых знакомых» реально порадовал стал Иржи Ярошик — помимо великолепной игры в обороне против грозной «Валенсии», Иржи удалось забить гол, который и положил начало разгрому «летучих мышей». Сделал чех это привычным для себя образом — головой переправив мяч в сетку, после великолепной подачи Передеса со штрафного.

Рубин.

Алехандро Домингес(«Валенсия» — Испания) (М8, П1).

Домингес попал не в милость главному тренеру «Валенсии», вот уже третий матч примеры Алехандро не попадает в заявку.

Хасан Кабзе(«Монпелье» — Франция)(М18, П1, ЖК1).

Хасан продолжает отбывать шестиматчевую дисквалификацию полученную им еще в середине февраля.

Обафеми Мартинс(«Бирмингем» — Англия) (М3)

Несмотря на памятный гол в финале кубка лиги, место в основе «Бирмингема» Мартинс получает по праздникам, последний раз это было 5 марта в матче с «Вест Бромом»(1-3), после чего вот уже две игры подряд Обафеми на поле не выходит. Хорошая новость для поклонников Мартинса заключается в том, что он был вызван в сборную Нигерии на матч против Эфиопии.

Спартак.

Радослав Ковач(«Вест Хем» — Англия). (М13, ЖК3).

Радо перестал попадать в заявки «Вест Хема» с чем это связано узнать не удалось. На оф. сайте АПЛ Ковач значится, как здоровый игрок, возможно чеха выставили на трансфер.

Мартин Йиранек(«Бирмингем» — Англия). (М6, ЖК1).

Йиранек за последние два месяца стал просто незаминимым игроком для «Бирмы», уже в общей сложности количество полных матчей чеха за «Бирмигнгем» перевалило за 10, что не может не радовать его поклонников.

В победном для «Бирмингема» матче Кубка Англии против «Болтона»(3-2) Йиранек получил травму на 28 минуте, после чего был заменен. После матча Алекс Маклишь негодовал по поводу повреждения своего подопечного и говорил о важности его нахождения в основном составе. Все это еще раз подчеркивает, тот высокий статус, который заработал себе Йиранек в Англии.

Неманья Видич(«МЮ» — Англия).(М28, Г4, П1, ЖК5, КК1).

Проигранный «Ливерпулю» матч АПЛ Неманья пропускал по причине дисквалификации. Многие назвали отсутствие серба в том матче основной причиной поражения МЮ.

А вот матч Кубка Англии против «Арсенала» Видич провел полностью, как итог 0 в графе пропущенные мячи «МЮ» в этой встрече.

Малек Фатхи(«Майнц» — Германия) (М13, П2, ЖК1).

Два последних тура Бундеслиги Малек исправно выходил в основе и проводил все 90 минут на поле. Только вот удачными действия Фатхи(ведь он защитник)и не назовешь -за два тура «Майнц» пропустил 5 мячей в свои ворота.

Мартин Штранцль(«Боруссия М» — Германия)(М9, Г1, ЖК2).

А вот у Штранцля дела обстоят отлично, помимо того, что он стал основным защитником «Боруссии», так еще его команда очень мало пропускает — 3 гола в последних 4 встречах, неплохая статистика для нехватающей звезд с неба команды из Мюнхенгладбаха.

Максим Калиниченко(«Днепр» — Украина)(М13, Г1, П1, ЖК2).

Калиниченко так и не смог найти новый клуб в зимней паузе, который был чемпионате Украины. Сейчас Максим тренируется с дублирующим составом и дальнейшая судьба его продолжает оставаться непонятной.

Локомотив.

Питер Одемвингие(«Вест Бромвич» — Англия). (М24, Г9, П4, ЖК3). Вышел во втором тайме против «Бирмингема» в рамках 29 тура АПЛ и сделал голевой пас на Мулумбу. Из других новостей, стало известно, что Одемвингие, Эньема и Уче номинированы на награду лучшему футболисту года в Нигерии. Ну и совсем предсказуемая новость — Питер как и Мартинс был вызван на матч против Эфиопии.

Бранислав Иванович(«Челси» — Англия). (М25, Г3, П3, ЖК8).

Последний матч «Челси» против «Блэкпула» Иванович просидел на скамейке запасных, возможно Анчелотти дал отдохнуть сербу.

Эмир Спахич(«Монпелье» — Франция). (М19, Г1, П1, ЖК7, КК1).

Спахича продолжает преследовать череда дисквалификаций, вслед за шестиматчевой, которую он получил в декабре, Эмир получил КК в матче против «Сошо», из-за чего в последних двух турах Лиги 1 и не играл.

Другие клубы.

Макси Лопес(«Катания» — Италия). (М27, Г7, ЖК7, КК1).

Пополнить свой голевой счет за отчетное время Макси не удалось. Лопес отыграл 90 минут в проигранном Фиорентине матче со счетом 3-0, а также 77 минут во вчерашней победной встрече с «Сампдорией».

P.S. Рассмотрю ваши предложения по улучшению данной рубрики.