Аргентина - Исландия. «Викинги» остановили Аргентину с Месси

Афиша этого матча очень привлекала к себе: Аргентина с Месси, и Исландия, ставшая открытием на Евро-2016 года. Одной из главных интриг матча был результат главной звезды аргентинцев: чем он сможет ответить на хет-трик Роналду во вчерашнем матче.

Хоть матч и начался с быстрой атаки исландцев, в дальнейшем они больше оборонялись, всей командой уходя за линию мяча. Аргентинцы больше контролировали мяч, ища подходы к воротам соперника. Однако "викинги" отвечали быстрыми атаками на ворота соперников. На 19 минуте матча был забит первый гол: после удара Рохо мяч принял Агуэро и нанёс точный удар по воротам. Вратарь был бессилен. 1:0.

На некоторое время показалось, что в скором времени Аргентина сможет увеличить своё преимущество в счёте. Но нет. После позиционной атаки исландцев Финнбогасон сравнял счёт в этом матче. 1:1.

Весь матч у аргенинцев процент владения мячом был выше, большую часть времени находились на половине поля соперника, но это не приносило результата: ирландцы очень качественно и организованно оборонялись.

Одним из ключевых моментов матча стал пенальти в ворота Халльдорссона на 64 минуте. К мячу подошёл Лионель Месси, но не смог переиграть вратаря соперников. Вообще в матче вратарь сборной Ирландии сыграл очень хорошо: отразил пенальти, совершил несколько сэйвов после ударов аргентинцев и в частности, Лионеля Месси, действовал очень уверенно.

Отдельно хочется отметить болельщиков Исландии: раз за разом над стадионом проносилось уже ставшее для них традиционным "ХУ". Звучало это потрясающе.

Матч закончился ничейным результатом, благодаря чему интрига за выход в плей-офф обострилась в данной группе. Теперь за матчами обеих команд следить стало вдвойне интересно.