1 мин.

Опрос: какой из российских клубов считать самым титулованным в новейшей истории?

Иногда режет слух, когда слышу, что я, такой-то такой-то, болельщик такого-то клуба — самого титулованного в стране... Что такое самый титулованный? Тот, кто больше чемпионств выиграл? Или у кого больше различных трофеев по сумме или значимости?

Опять же, как вы поняли, это давнишний спор между болельщиками «Спартака» и ЦСКА. Аргументы есть как с одной, так и с другой стороны. У «Спартака» 10 чемпионств, 3 Кубка России и 1 Суперкубок. У ЦСКА 6 чемпионств, 7 Кубков России, 6 Суперкубков и 1 Кубок УЕФА. 14 трофеев против 20. Но спартачи скажут, что выиграть чемпионство сложнее Кубка России, который по сути никому не нужен. Армейцы возразят и вспомнят 90-е, когда сопротивление «Спартаку» было достаточно слабым, не то, что в нынешнее время, и все лучшие футболисты играли или стремились попасть в стан красно-белых. И так далее.

Предлагаю очередной опрос. Рассматриваем только новейшую историю, ибо чемпионат СССР — это совсем другая стихия. До кучи давайте представим, что «Локомотив» выиграет в следующем сезоне серебро чемпионата и Лигу чемпионов. Можно ли его тогда будет считать самым титулованным из российских клубов, хотя по количеству трофеев он будет уступать и «Спартаку», и ЦСКА? Или можно ли на данный момент считать таковым «Зенит», у которого есть Суперкубок Европы? При голосовании аргументируйте, пожалуйста, свой ответ. И ещё бы хотелось, чтобы вы голосовали от ума, а не от сердца. Спасибо.

Голосовать тут.

www.webmaza.ru