Короткий Обзор Матчей Субботы

РЕАЛ МАДРИД - АТЛЕТИКО - 0:0.

Противостояние «Реала» и «Атлетико» казалось многообещающим, но, как часто это бывает, обе команды слишком опасались друг друга, чтобы вырвать победу, пойти в открытый бой. «Реал» более активно старался действовать, первым номером, однако до перерыва все же чаще и акцентированнее угрожал чужим воротам «Атлетико». «Матрасники» имели четкий план на игру и реализовывали его, но не могли пробить Куртуа, хотя моменты были. У «Реала» тоже были такие эпизоды, которые тоже не дали ничего острого. В такой напряженной борьбе, где только защитники и вратари себя проявляли. После перерыва Лопетеги шел на отчаянные шаги, последовательно убирая с поля своих лидеров: Бэйла, Модрича и Бензема. Он рассчитывал на молодость и азарт, однако «Атлетико» спокойно справлялся с этим давлением. Оно возросло, конечно, но не приводило к перегибу, к перелому в игре. «Матрасники» справлялись с натиском «Реала», которому не хватало креатива. При этом сами гости тоже реже выходили в атаку после перерыва, но хотя бы справлялись с напором «сливочных», и это их устраивало вполне. Нулевая ничья, которая продолжает беспроигрышную серию «Атлетико» и обостряет борьбу за лидерство, в которой у «Реала» и «Барселоны» поровну очков, а у «Атлетико» всего на балл меньше...

ЧЕЛСИ - ЛИВЕРПУЛЬ - 1:1 (1:0).Голы: Азар, 25 (1:0). Старридж, 89 (1:1).

«Ливерпуль», который производил до последнего времени впечатление идеальной команды, не смог за неделю ни разу победить. Причем проблемы возникли с одной и той же командой. «Челси» провел ударную неделю. Сначала справился с «красными» в условиях ротации, а затем едва и в самом боевом режиме. Первая часть встречи проходила в напряженной равной борьбе, постепенно вырисовался разный стиль. «Челси» больше контролировал мяч и не торопился, выжидая момент, а «Ливерпуль» пробовал прессинговать, эмоционально наскакивал, но у гостей было слишком много суеты, так что на завершающей стадии все завершалось неточностями. Методика более солидного «Челси» сработала эффективнее. Лондонцы удачно провели отрезок в середине первого тайма и завершили его с голом. После этого «синие» начали играть по счету, прагматично, что у них получается очень недурно. «Ливерпуль» же пробовал самые разнообразные варианты, чтобы пробить оборону соперника, хотя сам чаще всего губил свои моменты, которых хватало. Клоппу даже пришлось пойти на крайние меры и убирать с поля Салаха. Во втором тайме такая игра продолжилась, только «Ливерпуль» еще больше рисковал, нарываясь на опасные ответы. И все-таки старания Клоппа...

БАЙЕР - БОРУССИЯ Д - 2:4 (2:0).Голы: Вайзер, 9 (1:0). Та, 39 (2:0). Ларсен, 65 (2:1). Ройс, 69 (2:2). Пако Алькасер, 86 (2:3). Пако Алькасер, 90+4 (2:4).

Да уж, казалось, «Боруссия» сегодня упустит идеальную возможность обойти «Баварию» в турнирной таблице. Так казалось в первом тайме. Но, видимо, Фавр подобрал нужные слова, после перерыва его команда преобразилась и стала снова тем роем «шмелей», которые в предыдущем туре уничтожили «Нюрнберг». У Есенина есть строки – «Заметался пожар голубой»… вот тут также, заметался «чёрный-желтый пожар». Просто спалили «аптекарей» во второй половине встречи. А когда Алькасер на поле вышел, так вообще словно машина завелась какая-то. Пако дубль оформил, причем все это происходило под самый занавес дуэли. В «Байере», наверное, даже не успели понять, что случилось. Так быстро приезжие переломили ситуацию, а потом добили оппонента. Ларсен и Ройс за пять минут счет сравняли, а вышеназванный уже футболист довершил начатое. Теперь можно поздравить Дортмунд, они обошли своего принципиального конкурента, «Бавария» опустилась на вторую строчку (что невероятно даже как-то звучит). Фавр и его команды обгоняют действующего чемпиона на один балл. Всего один, но обгоняют же! Атмосфера на стадионе была сказочная. Сам футбол получился  голливудский...