1 мин.

Марат Касем: «Турайда» взяла курс на медали

До начала сезона осталось совсем немного времени и сегодня нам удалось связаться с главным тренером команды Маратом Касемом, который в данный момент находится не в России.

- Команда попала в высшую лигу. Это не вызов, это кровь и пот, которые нас ждут, - сказал тренер. - Надо понимать, что состав обновится на 50 процентов, так как новые цели ставят новые задачи.

                   Слева направо: Александр Матюхин, Роман Яковлев и Марат Касем

- К нам возвращается Александр Матюхин. Я рад, что мы договорились, никакого конфликта не было, он всегда будет боевым товарищем, с которым мы завоевали первые медали и знакомы более 15 лет. Лучший игрок и лучший бомбардир чемпионата Ярослав Матюхин продолжит карьеру за рубежом, скорее всего мы не сможем на него рассчитывать в этом сезоне.

- Нас ждут новая форма, которая будет символизировать одновременно традиции команды и наши клубные цвета. «Турайда» возьмет на борт еще нескольких путешественников и начнет свой рейс уже в сентябре. Курс взят на медали. Поменялось тренировочное поле - мы пришли к выводу, что тренировки должны проходить в лучших условиях, чем это было ранее.

- Я жду визу, чтобы приехать в Россию, первые игры пройдут под руководством Сергея Ревенко, который будет поддерживать со мной связь!