2 мин.

Федор Платов: На матчах «Турайды» мне не хватает только болельщиков

Молодой нападающий «Турайды» Федор Платов делает первые шаги в команде. В трех играх за клуб ему удалось забить всего один мяч, однако он обещает главному тренеру Марату Касему улучшить результативность.

- Начнем с твоей статистики. Ты форвард, а голы пока не идут, в чем проблема?

- Да, я нападающий и моя задача забивать голы, но пока что удалось поразить ворота соперника всего раз, - сказал футболист. - Меня это не устраивает. Возможно, причина не только в больших перерывах между играми, но и в том что именно в «Турайде» я начал играть на позиции форварда и пока что я не научился использовать один из главных своих козырей - скорость.

- Несмотря на плохую реализацию чувствуется доверие тренера?

- Доверие конечно чувствую! Я знаю, что тренеру нравится моя игра. Марат Касем позвал меня в команду сразу после ее основания, но, к сожалению, из-за определенных моментов я присоединился к ней только в конце декабря. Надеюсь, что уже в ближайшей игре отблагодарю Марата за доверие и смогу регулярно поражать ворота соперников.

- «Турайда» проиграла два матча подряд в чемпионате. Сказываются большие перерывы между играми?

- Перерывы не могут не сказываться, ведь из-за погоды мы не только не играли, но и не тренировались. Это необходимо, ведь в последнее время к нам присоединилось много новых игроков. касем уже объявил, что у нас начинаются тренировки и думаю, что благодаря им мы будем все больше сыгрываться и показывать результат. Этими поражениями мы сами осложнили себе шансы на первое место, так что теперь придется прикладывать еще больше усилий чтобы выполнить поставленную задачу.

- Тяжело переносишь поражения?

- Проигрывать всегда неприятно, особенно когда поражения не по игре, как в матче с «Сатурном». Но лично мне это придает сил и мотивации.

- Чего тебе не хватает на матчах «Турайды»?

- На матчах не хватает прежде всего болельщиков. На первые игры ходила только моя девушка, потом пришли и другие спутницы футболистов. Но девушкам сложно оказать команде серьезную звуковую поддержку, а порой этого не хватает. Надеюсь, что с наступлением тепла мы ей обзаведемся.

- Ты играешь за главный, на данный момент, латвийский футбольный клуб в Москве. Что ты знал о Латвии до этого?

- О Латвии я ничего почти не знаю. В курсе, что главным видом спорта в стране является хоккей.

- Тебе всего 18, а значит много времени впереди. Есть какая-то выполнимая футбольная мечта?

- Да, я еще молод и надеюсь, что многому смогу научится. Хотелось бы попробовать себя в профессиональном футболе, например в Латвии.