2 мин.

«Мы выдохнем: «Давай, Андрюша!»

Февраль 2009-ого.

Слухи, подтверждения, опровержения. Вновь подтверждения, вновь опровержения. Уйдёт? Не уйдёт? Сутки Питер сидел в напряжении. Ждали новостей, обновляли сайты, не выключали телевизоры. Ушёл. Позади остались золотые медали Чемпионата, Суперкубок России, Кубок и Суперкубок УЕФА.  

Навстречу Лондону, к новым достижениям.

         

Февраль 2012-ого.

Слухи, подтверждения, опровержения. Нервное напряжение и ни шагу без интернета. Свершится ли самый громкий, самый долгожданный и обсуждаемый трансфер зимы? Закрытие окна близко, спортсайты ведут он-лайны, болельщики натыкаются на  обнадёживающее "Сделка по Аршавину на грани срыва, Митрофанов с пакетом документом не смог пролезть во входную дверь" и многообещающее "Видимо мы не дождемся переезда Аршавина. Арсен Венгер категорически не желает отпускать своего форварда".  Времени остаётся всё меньше (нервных клеток, кстати, тоже). "00:00 Тишина…" - придаёт оптимизма. Однако никто даже не думает уходить - все продолжают ждать. Как оказывается, не напрасно.

На официальном сайте Аршавина появляется запись: "Я перешел в "Зенит". В аренду, играть буду под номером 29. Подробности завтра, когда проснетесь. :)".

"It′s done" - сообщает Твиттер.

             

Андрей Аршавин возвращается в "Зенит". Возвращается домой. Чтобы играть, чтобы побеждать, чтобы ещё раз стать чемпионом.

"Очень хочу играть и хочу, чтобы «Зенит» стал в этом году чемпионом. Сделаю все от меня зависящее, чтобы помочь команде этого добиться."

В памяти всплывают те сезоны, где кураж, огонь в глазах и вечная "золотая связка".  Задор, азарт, пируэты после голов. Три сезона ждали Кержакова, три года - Аршавина.

"Три года - вроде и не срок, но мне его отмерил кто-то..."

                

Теперь остаётся дождаться появления "золотой связки" на поле. Надеюсь, что с той же феерией и с тем же запалом. С возвращением, Андрей :)