6 мин.

Оверим - Леснар. Указано на место

UFC 141 : Lesnar - Overeem

Турнир UFC 141 по праву вызывал неподдельный интерес. Если честно, ещё 2 дня назад я не планировал смотреть его в прямой трансляции, но вчера вечером твёрдо решил, что такой турнир надо бы посмотреть. Российскому болельщику, который не слишком искушён в просмотре боёв UFC в прямом эфире, всегда интересно посмотреть шоу. Поэтому я проснулся с хорошим настроением, и зашёл на "форум" шоу UFC 141. Несколько добрых людей поделились ссылками, и начался долгожданный главный кард турнира.

Проспектный бой

Посмотреть бой Нама Фана и Джима Хеттеса не удалось, но многого я к счастью не потерял - Нам Фан, недавно даривший нам зубодробительные поединки с Леонардо Гарсией, проиграл с невиданным разгромом. Джим Хеттес подтвердил статус хорошего проспекта, и продолжает успешно продвигаться по "сетке дивизиона".

ВИДЕО

Последний с постсоветского

Следующий бой вызывал большой интерес у всех любителей ММА на территории бывшего СССР. Белорус Владимир Матюшенко проводил свой бой с проспектом из скандинавии Александром Густафссоном. Победа гарантировала Владимиру долгий статус хорошего бойца полутяжёлого дивизиона, но к сожалению, Матюшенко проиграл нокаутом в 1-ом раунде. Длиннорукий Густафссон занял центр Октагона и начал подбирать ключи к защите бывшего борца. Но в середине 1-ого раунда Владимир подарил Густафссону хороший новогодний подарок - таких ошибок опытные бойцы допускать не должны. Густафссон с удовольствием попадает джебом навстречу и подтверждает статус хорошего проспекта.

ВИДЕО

Вот это дал

Бой, который последовал за поражением Матюшенко, комментировать очень сложно. Этот поединок стал 1 из главных, если не главным апсетом уходящего года. Бедному Джону Фитчу, который наверное, должен перейти в средний вес и победить Андерсона Силву, чтобы получить 2-ой титульный бой с Жоржем Сен-Пьером, в соперники достался проспект Джонни Хендрикс. Он является очень хорошим борцом, и обладает нокаутирующим ударом, что доказал сегодняшний поединок. Фитч, как казалось, должен был расстреливать Джонни с дистанции, даром руки длиннее больше чем на 10 см. Однако исход боя поверг весь мир ММА в шок. Не прошло и 15 секунд , как Джон Фитч оказался в нокауте, пропустив едва заметный, но хирургически точный левый боковой. Теперь Фитч точно распрощался с надеждами на 2-ой титульный бой, а вот следующий оппонент Хендрикса, вероятно, будет топовым бойцом.

ВИДЕО

Трэшток в действии . Великолепный Диас

Со-главный бой вечера интриговал не меньше боя двух титанов. Словесная война, начавшаяся перед боем, подогрела интерес к поединку до максимума. Конфликт на взвешивании только увеличил интерес к этому бою. Признаться честно, я не люблю болтливых и наглых бойцов. Так что в этом поединке я поддерживал Ковбоя из Альбукерке. Бой начался с шутки Херба Дина. Он начал объяснять бойцам правила, вообщем всё как обычно. Затем последовала дежурная фраза : " touch gloves, lets make it official ". После этого Дин добавил : " Or not ? " Бойцы, конечно, выбрали 2-ой варинат. Все засмеялись, однако напряжения в клетке это действие не сняло. Дональд Серроне, как и обещал, помчался вперёд, однако почти сразу пропустил. Говоря о бое, скажем, что он проходил под диктовку Диаса. От начала и до конца. Нэйт предстал перед нами просто копией старшего брата. Длиннющие руки позволяют им обстреливать соперника со средней дистанции. У братьев Диас просто фантастическое чувство дистанции, отличный тайминг. Соперник хочет дёрнуться вперёд, идёт жёсткий прямой. Хочешь уйти с линии атаки, кулак всё равно доостанет тебя. План на бой Дональда Серроне заключался в том, чтобы "заставить Диаса чувствовать себя тупицей ".  В итоге, Диас сделал то, что он и его брат умеют делать на очень высоком уровне : ни давать сопернику ни шанса. Нэйт сделал то, что собирался сделать Серонне. Сам Дональд ничего противопоставить Диасу не смог. Одним словом, браво Нэйт !

ВИДЕО

Пока , Брок . Тебе тут будет плохо

Наконец , подошло время двух великанов. Первым в Октагон вышел Оверим. Он был очень расслаблен и уверен. Затем появился Леснар. Он выглядел очень неуверенно, также, как и на пресс-конференции. Он пытался скинуть с себя напряжение подпрыгивая и подтанцовывая, однако у него это не получилось. Оверим отработал просто мастерски. Он сделал ставку на свои мощнейшие колени, и сразу пошёл вперёд . Он 2 раза пробил коленом по торсу, а затем добавил ногой туда же. Леснар захватил ногу, однако Оверим вовремя выпутался и не дал Броку шансов на успешный тэйкдаун. Это был 1-ый и последний шанс Брока в этом бою. Оверим добавил ещё 2 точных колена, а затем добавил левой ногой в печень. Это и стало решающим действием боя. Леснар упал, а Оверим успешно добил Леснара. После боя Оверим сказал, что сдержал своё слово. "Как я и обещал, потрачено меньше двух раундов ". Леснар, который взял слово после победителя, объявил о завершении своей недолгой карьеры. Оно и к лучшему : Леснару было чётко указано на его законное место. Леснар попал в организацию в самый лучший для него момент : сначала был проигрыш Миру. Затем он победил Херринга, и вышел на чемпионский бой. А чемпионом в тот момент был Рэнди Кутюр. Для Леснара это было просто шикарно. Брок просто смял Кутюра, а затем забил Мира. Была победа над Карвином, однако, Шейн просто подарил победу Броку : Карвин забил Леснара в 1-ом раунде, а затем выдохся, и дал Леснару удушить себя во 2-ом. Последующие 2 боя показали, что Броку не место в ММА . В тяжёлом весе UFC сейчас подобралась компания таких ударников, в которой бывшему, а возможно и будущему рестлеру делать точно нечего. И вы знаете, его нисколько ни жаль. Когда он шёл и по-хамски толкал стюардов, когда говорил гадости в адрес соперников и давал громкие интервью, он никого не жалел. Когда смеялся над великим Фёдором. Вот и его сейчас не надо. Он этого просто не заслужил. Своими спортивными качествами в том числе. Он лопнул, как большой пузырь пиар-компании UFC...

ВИДЕО

P.S. Теперь мы увидим блестящий титульный бой в тяжёлом весе, между Джуниором дос Сантосом и Алистером Оверимом. Загадкой остаётся лишь то, о чём думал Дана Уайт. Леснар был побит Веласкесом, восстановился, и теперь его выставляют на Оверима ? Странно. Выставьте его на условного Нельсона, шансов будет больше, да и деньги с каждого боя Брока зарабатываются очень большие. Одним словом, теперь мы увидим супер интересную чемпионскую гонку в самом элитном дивизионе, в которой примут участие молодые, яркие и талантливые бойцы. Высочайшего уровня. Гонка будет интересной. Уже, без Леснара...