Зимние сборы, матч №4: «Урал» - «Арарат-Армения» (Ереван) 1:2

Наша команда вышла на игру в экспериментальном составе. Игорь Шалимов задействовал много молодых игроков, также двух футболистов из «Урала-2», которые прибыли в расположение команды утром в день матча.

«Урал» в товарищеском матче уступил «Арарату-Армения»

Главным тренером «Арарата-Армения» является российский специалист Дмитрий Гунько. Болельщикам он известен по работе в «Спартаке» и «Химках». Также в этом армянском клубе на руководящей должности работает Погос Галстян, который несколько сезонов помогал Александру Тарханову в «Урале».

"Арарат-Армения" является двукратным чемпионом своей страны, в 2019 и 2020 годах. После 15 туров нынешнего сезона команда Дмитрия Гунько уверенно возглавляет турнирную таблицу, опережая ближайшего соперника на 8 очков.

Возможно, это изображение (3 человека и люди стоят)

В дебюте встречи соперники завладели инициативой. Игровое преимущество им удалось воплотить в два гола. «Шмели» выровняли игру и перевели её к центру поля в середине тайма. Обе команды обменивались позиционными атаками, которые редко доходили до опасных моментов. На 55-й минуте наш тренерский штаб произвёл массовые замены, на поле были выпущены сразу 9 футболистов. Из стартового состава остались только Емельянов и Годзюр. Активность «Урала» заметно возросла. И на 71-й минуте это привело к результату! Эрик Бикфалви отметился красивый голом с передачи Дениса Кулакова. После этого «Урал» владел территорией, мяч в основном держался на половине поля армянской команды. Однако больше голов не случилось. Отметим, что на 86-й минуте Ярослава Годзюра в воротах сменил блогер Майк Болвин, который с первого дня сборов находится в расположении команды Игоря Шалимова.  УТС. Контрольный матч. «Урал» (Екатеринбург) 1:2 «Арарат-Армения» (Ереван) Голы: Аванесян (4), Эза (9), Бикфалви (71) Состав до 55-й минуты: Годзюр, Толкачёв, Шмыков, Магомадов, Емельянов, Щербаков, Толкачёв, Мосин, Маковский, Железнов, Агеев. Состав после 55-й минуты: Годзюр (Болвин 85), Гогличидзе,  Кузьмичёв, Мамин, Кулаков, Колесниченко, Подберёзкин, Емельянов (Фидлер 73), Юшин, Гаджимурадов, Бикфалви. 9 февраля 2022 г. Шарджа 12 февраля состоится очередной контрольный матч, соперником будет армянский "Пюник".

Возможно, это изображение (5 человек, люди занимаются спортом, люди стоят и текст «本物! TASHIR BICFALVI 75' FULL TIME фyT6oлbHblй ypaл 1-2 AVANESYAN4' EZA9' ARARAT ARMENIA»)