6 мин.

Кто? Где? Куда?

 Грядущее лето обещает быть урожайным на громкие транферы. Польский бомбардир из Дортмунда, Валлийский фитнесс чемпион с Севера Лондона, Парижский и Мадридский тренеры и многие другие.

 

  

Разочарование и шок

 

  

Матч прошлого Wigan - Tottenham может начать цепную реакцию переходов суперзвёзд.

 

Давайте помечтаем:

 

Гарет Беил поделился планами о продолжении своей карьеры. Конечно White Hart Lane его дом родной, там он себя чувствует как рыба в воде, имено там он стал тем самым “Супер Гаретом”. За шесть сезонов прошёл путь от талантливого тинейджера, до состоявшегося игрока, который рвётся со всех ног к "Лео и ко".  Потеря очков в выездном матче с Wigan Atl может привести к тому, что Tottenham не украсит своим участием Лигу Чемпионов. Хотя, честно говоря, у Арсенала и Челси календарь на последние 3 тура не легче, (клише) немотивированный MU, рвущийся наверх Everton, и пытающиесячспастись от Чемпионшипа Newcastle и QPR. Ну да ладно. Помечтаем дальше. Tottenham за бортом ЛЧ, Беил грезит серьёзными европейскими баталиями. Вполне реален переход в стан Галактикос. Там, лучшему молодому игроку Англии в этом сезоне, гарантировано регулярное участие в плей-офф ЛЧ и место в основе тоже не вызывает особых вопросов.

Фантастическая левая в действии

 

 

 Плавно переходим к Реалу.

 В их составе могут произойти грандиозные перемены. Уход "особенного"  и CR7. Но честно говоря если первое вполне возможно, то второе событие маловероятно. Если Криштиану покинет Сантьяго Бернабеу, то Реал может не суметь перехватить у Блауграны обжитое место на вершине турнирной таблицы Ла Лиги. Если Роналду уходит, то Реал получает приличную компенсацию и вакантное место для нового лидера команды. Которым может стать Гарет Беил, но как быстро Беил впишется в коллектив, и будет ли он способен делать результат в новой для себя форме. Соперники у Реала послолиднее, чем у Шпор. 

 Роналду... Возвращение на Old Trafford было бы очень красивым событием. Всеобщая любовь болельщиков. Стиль игры Юнайтед отлично подходит Криштиану. Если будет хоть небольшая возможность этого трансфера, то Сэр Алекс постарается ей воспользоваться. Средства у клуба есть, плюс продажа нескольких игроков и вуаля. 

 

 

 

  Представим уход Моуриньо.

 Таким коллективом должен управлять очень авторитетный и опытный тренер. Например такой, как в Париже. Видно, что Моуриньо ещё не закончил формировать состав, и ему еще есть над чем работать. Терпения у Сеньора Переса конечно побольше чем у Романа Аркадиевича, но всё же заветный кубок пока не поддаётся. И 4:1 в Дортмунде явно не приближает Галактикос к нему. Давление сверху на тренера Мадридцев вне сомнений присутствует, что сам тренер не очень любит. Он должен быть всем и вся. Последователем Жозе на тренерском мостике может стать Карло Анчелотти. Который видимо не совсем устраивает в свою очередь руководство парижан. Сугубо моё мнение что Анчелотти при всём к нему уважении Реалу не нужен. Если сравнить игру ПСЖ и Мюнхена с Дортмундом, то разница в стиле очень заметна. Реал должен быть лёгким, быстрым, изящным и результативным. Что Анчелотти вряд ли сможет обеспечить. К примеру Реалу подошёл бы такой тренер как Клопп. Но вряд ли Боруссия захочет с ним расставаться, как и сам Юрген с Боруссией.

 Куда же может перейти Жозе Моуриньо? Особых вариантов тут нет. Конечно же Челси. Париж и чемпионат Франции не так интересен для португальца. Манчестер Сити, этот переход кажется маловероятным. При Моуриньо Челси будет, как минимум являться тритьим полноправным претендентом на победу в Премьер Лиге. И как минимум выходить из группы в ЛЧ.

 

 

 

 

 Хочется вспомнить про неистового "Эль Тигре". Фалькао явно наскучило находиться в Атлетико. Начало сезона прошло на кураже, Радамель рвал и метал, практически в одиночку. Но силы не безграничны. Фалькао игрок для топ клуба. Как вариант, потенциальное место работы это Челси или соседи из Мадрида.

 

  Так же интересна судьба Карлоса Тевеса, его контракт с "Сити" истекает. И переход в Реал, напимер, будет весьма неплохим для обоих сторон. Амбиции Карлоса вполне пригодятся "Мадридцам".

 

 Ну и конечно же Пан Левандовски. Своей блестящей игрой заставил восхищаться всех. Очередь раскошелиться за него выстроилась от местного немецкого гранда и до любого клуба который сможеть потянуть его трансфер. Сомневаться в уходе Левандовски из Боруссии не приходится. Если тебя не просто хотят видеть в своём составе Бавария и Реал. А мечтают об этом во всеуслышанье.

 

 

 Великий и ужасный Златан, так же может покинуть благополучный Париж. Но куда отправится швед на этот раз, в случае своего ухода, загадка.

 Английские и испанские гранды вместе с Баварией, которую возглавит Хосеп "Великолепный" могут потрепать лидеров итальянской Серии А. Эль Шаарави, Боатенг, Видаль и Маркизио являются пристальными объектами наблюдения. Так вот может измениться состав гигантов футбольной европы. 

 Надеюсь до скорых встреч. 

 Auf Wiedersehen!