Ничья, равносильная поражению

Из-за не совсем готового газона(ещё недавно с него в спешке соскребали снег), матч могли перенести в Волжский, Жирновск или даже Волгоград, но в итоге решили не откладывать старт сезона для михайловских болельщиков, и матч состоялся на запасном поле михайловского спортивного комплекса. И, видимо, состояние покрытия, а также то, что обе команды проводили свой первый матч в этом году, стало причиной не слишком выразительного футбола по мнению большинства зрителей.

В середине первого тайма счёт открыли гости. Цемент не стал откладывать свой ответ в долгий ящик, и, через 15 минут, Сергей Рощепкин хлёстким ударом оставил вратаря из Новохоперска не у дел. 1:1 - такой счёт горел на информационном табло и по окончанию игры: во втором тайме команды имели моменты, но воплотить их в голевое преимущество не получилось.

Для ответной игры, которая состоялась в восерсенье, 10 апреля, Цемент отправился в Воронежскую область. Однако чтобы описать всё происходящее на поле в этот день хватит пожалуй и одного слова - ничего, а точнее сказать может только счёт 0:0, полностью отразивший расклад сил соперников. К сожалению, по итогам двухматчевого противостояния из борьбы за кубок выбыл Цемент, пропустивший гол на своём поле. Насколько справедлив такой итог покажет дальнейшее выступление двух команд в первенстве МОА «Черноземье», жаль только, что наша команда прекратила участие в кубке на столь ранней стадии.

Напоминаем, что ближайшаую игру михайловский клуб проведёт на выезде 16 апреля в г.Тула с местным Арсеналом уже в рамках первенства 3 дивизиона.

Цемент - Хопер 1:1  7 апреля, Михайловский СК, г. Михайловка

Хопер - Цемент 0:0 10 апреля, Новохоперск, Воронежская обл.