3 мин.

Сборная России в октябре - есть вопросы где ответы?

Здравствуйте!

      Как известно, сборная России проводила 2 отборочных матча на чемпионат Европы против сборных Швеции и Молдовы и оба матча закончились в ничью, с одинаковым счетом 1-1. В обоих случаях сборная вела в счете 1-0 и пропускала, правда в сегодняшнем матче, против Молдовы пропустили мы через  несколько секунд, после забитого гола Дзюбой. Обе игры породили достаточно много вопросов и наталкивают на достаточно интересные мысли, которые конечно повторяются, но вот ответов на эти вопросы попрежнему нету

Что понравилось или показалось достаточно интересным, так это:1) связка Кокорин-Дзюба

2) Денис Черышев в матче с Молдовой.

Что не понравилось :1) провальный центр обороны, увы но оба гола  забиты из центральной зоны

2) большие вопросы к креативу в атаке, если со Швецией мы видили достаточно перспективный атакующий футбол, то сегодня в матче с Молдавией от силы несколько атак сборной России, которые смотрелись мягко говоря блекло, за исключением момента, приведшего к пенальти в ворота Молдавии и еще пары хороших моментов, но в целом факт остается фактом - нам не хватает креативных игроков в центре,кто бы мог помогать развивать атаку сборной. Нету Широкова,  из за травм, после матча со сборной Швеции,  мы лишились разу трех игроков - Шатова,Комбарова, Кокорина, плюс на скамейке оказались Файзулин,Самедов, Смольников, как атака сборной стала приметивной, а после замены Александра Кержакова, вовсе свелась к навесам на Артема Дзюбу. Одна из таких атак приводит к пенальти, который сам же Артем забивает ( и то достаточно долго решали кому бить, такое чувство, что сам Капелло вот-вот выбежит и лично скажет кому бить, а то и сам исполнит), как тут же мы сталкиваемся со второй проблемой - оборона! Как мы умудрились в первой же ответной, после гола, атаке сборной Молдовы пропустить гол, до сих пор вопрос, хотя комментатор Роман Трушечкин конечно в репортаже предположил- команда молодая и вполне возможно потеряли концентрацию, НО в обороне то у нас одни и те же лица - Березуцкий + Игнашевич и с их опытом и возростатом вряд ли можно говорить о потере концентрации  что в двойне обидно, пропустили в полне простом эпизоде.

    Ну и наконец главный вопрос - судьба Капелло? Не удивлюсь, что многие горячие головы потребуют отставки Капелло и будут по своему правы, НО на кого мы его поменяем и из чего платить неустойку при тех долгах РФС, что есть на сегодня? Ответ на первый вопрос пожалуй  больше волнует, т.к. круг кандидатов посути  узок и сложно решить кого же мы можем поставить на место Капелло, причем как в отечественном цехе, так и в зарубежном мы вряд ли найдем то, что может усилить и вывести на новый уровень сборную России?  А главное так ли виноват тренер сборной, что у нас действительно, как бы это смешно не звучало, ограниченный список кандидатов в сборную, хотя конечно вызывает удивление и вопросы например, куда делась чемпионская сборная Колыванова, подарившая нам победу на Евро для 17-х? А какова судьба ребят, выигравших при Хомухе недавно тоже  Евро для 17-х, что и Колыванов? А что у нас за система подготовки молодых игроков, что у нас нету достойных кандидатов в сборную среди молодежи? Или может молодеж есть, но ее никто не видит? Насколько сильно нам помогает лимит на легионеров и с каким же багажом при придем к ЧМ 18?

 

     Конечно, сыграно только 3 матча  в квалификационной группе на ЧЕ16, но  вот только вопросы по игре нашей сборной одни и теже, а ответов по прежнему нету и когда же будет свет в конце тонеля никому не известно..или может быть известно?