4 мин.

ФК «Уфа» - ФК «Сибирь». Оценки игроков ФК «Уфа»

Михаил Барановский – 5.5:

Дебютная игра в составе уфимцев для Михаила выдалась непростой. И дело тут прежде всего в погодных условиях – в десятиградусный мороз вратарю «Уфы»  на протяжении большей части матча приходилось лишь наблюдать за борьбой двух команд в центре поля. Стоит отметить, что Михаил, несмотря на отсутствие моментов у своих ворот, не потерял концентрацию и уверенно действовал при подачах в штрафную. В единственном пропущенном мяче вины Барановского нет – при ударе с 8-ми метров Михаилу приходилось лишь гадать, в какой угол полетит мяч.

 

Михаил Попов – 6.0:

Основная часть атак «Сибири» пришлась на первые 25 минут матча. Большое количество угловых и штрафных ударов позволили Михаилу показать себя во всей красе – в борьбе на втором этаже Попов был практически безукоризнинен, проиграв лишь считанное количество единоборств. В оставшуюся часть матча опасность представляли лишь быстрые контратаки сибиряков, но и они не принесли успеха – хорошая стартовая скорость позволила Михаилу без проблем успевать за своими оппонентами.

 

Дмитрий Грачев – 5.5:

Дебютная игра Дмитрия вышла неоднозначной. С одной стороны новичок «Уфы» не совершал грубых ошибок и действовал в защите довольно грамотно, с другой было заметно, что Дмитрию в некоторых моментах не хватало скорости, что заставляло его совершать фолы.

 

Илья Гультяев – 6.0:

Фланговой защитник «Уфы» был активен на протяжении всего матча. Подключения Ильи позволяли «Уфе» атаковать разнообразнее, а его подачи в штрафную заставили защиту «Сибири» понервничать. Однако, новичок «Уфы» не всегда успевал возвращаться в защиту, что привело к нескольким опасным контратакам новосибирцев.

 

Вильям – 6.0:

Связка двух бразильских легионеров на левом фланге доставила «Сибири» массу хлопот в первом тайме. На протяжении первой половины матча Вильяма чаще можно было увидеть в атаке, где он, кстати, и заработал желтую карточку. Активность бразильца также привела к удалению в составе новосибирцев. Во втором тайме Вильям сбавил активность, но опасность представляли подачи бразильца со штрафных и угловых.

 

Артур Валикаев – 5.0:

К сожалению, в дебютном матче Артуру не удалось ярко проявить себя. Валикаев был практически незаметен в первом тайме, что и заставило тренерский штаб заменить его уже после первой 45-ти минутки.

 

Азамат Засеев – 6.5:

Несмотря на позицию опорного полузащитника, Азамат был одним из самых заметных игроков на поле. Засеев безупречно играл в отборе, после чего незамедлительно находил партнеров точными передачами. Азамат обеспечивал команде быстрый переход в атаку, успевая при этом еще подстраховывать фланговых защитников.

 

Роман Войдель – 6.5:

В игре с «Сибирью», как и практически во всех матчах первой половины сезона, вся игра «Уфы» строилась через Романа. Войдель допустил минимум брака, стараясь при этом постоянно обострять игру острыми передачами. Одна из таких начала голевую атаку, другую замкнул Михеев, находясь, правда, при этом в офсайде. Роман также не чурался и отходить назад и вступать в жесткую борьбу за мяч.

Андрей Михеев – 6.0:

Практически весь матч для Андрея прошел в борьбе за мяч. Михеев возвращался назад, чтобы отвоевать мяч у соперников, часто фолил, прессинговал защитников, цеплялся за мяч при забросах на чужую половину – одним словом был весь в игре. При всем обилии черновой работы, Михеев старался сыграть и красиво, дважды эффектно, а главное эффективно, отпасовав партнерам по команде пяткой.

 

Диего – 7.0:

Бразилец провел один лучших своих матчей за «Уфу». Диего был привычно активен и быстр, но при этом он не заигрывался и всегда своевременно отдавал передачи партнерам. От бразильского легионера исходила основная опасность воротам гостей, а апофеозом его игры стал отличный гол, забитый после точно удара в нижний угол с линии штрафной.

 

Михаил Маркосов – 5.0:

Михаил, главная надежда уфимцев в атаке, успел сделать за один тайм довльно много. Маркосов был нацелен на ворота, успещно цеплялся за мяч и скидывал его партнерам. Одна из таких скидок позволила отличиться Диего. Однако, пятью минутами раньше, ошибка Михаила при создании искусственного офсайда привела к мячу в ворота «Уфы». Активность Маркосова чуть было не позволила уфимцам забить довольно курьезный гол – ворота сибиряков спасла перекладина. В конце первого тайма произошел самый спорный момент матча – Михаил, идя на мяч  после навесной передачи в штрафную, сам того не желая, столкнулся на высокой скорости с вратарем «Сибири», за что и получил красную карточку.

 

Алексей Сквернюк – 5.5:

Выход Алексея на замену ускорил и разнообразил игру «Уфы» в начале второго тайма. Уже через несколько минут после появления на поле Сквернюк мог отличиться – его удар с полулета пришелся в сетку с внешней стороны. В оставшееся время Алексей больше действовал в защите, подстраховывая партнеров по команде.

 

Дмитрий Голубов – б/о