«Помор» - «Ирбис» 6:2

СК «Новое Поколение» в Ульяновске принимал у себя 2 тур Первенства России среди юниоров 15-19 лет. 24 декабря прошел матч между командой «Ирбис» и «Помор». Обе команды находились на одном месте в турнирной таблице.

Первый период был полон атаками игроков из Архангельска. Счет противостояния открыл игрок казанской команды Дамир Гайнеев. На 9 игровой минуте Никита Коледа сравнял счет, и уже через минуту его одноклубник Денис Ларионов вывел команду вперед. Обстановка у ворот «Ирбиса» накалилась. Благодаря Анатолию Прасолову, на 12 минуте был заброшен еще один гол. Счет на табло 3:1.

Вторая пятнадцатиминутка продолжилась активной борьбой команд. Обстановка у ворот Владислава Сманцера накалилась. «Помор» остро атаковал. Анатолий Прасолов забросил два раза в ворота противников из Казани на 18 и 29 минутах. 5:1!

Архангельцы не позволяли казанцам расположиться у себя в зоне в последний период напряжённой игры.  Звезда матча, Анатолий Прасолов, на 40 минуте забил свой 4 гол на этой встрече. Капитану команды «Ирбис», Егору Куницыну, удалось отправить мяч в ворота «Помора» на 42 минуте. Итог противостояния 6:2. Автор: Иделя Шарифуллина