2 мин.

Карта брендов-производителей футбольной экипировки

Кто доминирует на рынке по поставке игровых комплектов форм для национальных сборных? (Все изображения кликабельные)

world-map-football-kit-suppliers-1

Представляем вашему вниманию карту, на которой показано, какой технический спонсор сотрудничает с той или иной страной. Узнаем довольно интересные подробности. 

Совершенно очевидно, что лидерами в списке будут Nike и Adidas, которые также доминировали на чемпионате Мира 2014 года и поставляли футбольную обувь для более чем 90% игроков пяти крупнейших лиг.

Немецкий концерн Adidas является лидером в Северной Африке, в то время как американская компания выигрывает эту борьбу в Азии. В Африке лидером по поставке игровых комплектов является еще одна немецкая промышленная компания – Puma. Как мы видим, Nike заметно ослабевает на африканском континенте, где ему трудно вести борьбу сразу с двумя немецкими гигантами.

Заметно слабыми брендами, на уровне трех мировых гигантов является Joma и Umbro, которые сотрудничают с чуть более 10-ю национальными сборными.

Зато американский гигант Nike преуспел в контрактах с такими сборными как Китай, Чили и Нигерия, правда потеряв до этого очень знаменитых и престижных партнеров в лице английского «Манчестер Юнайтед» и туринского «Ювентуса», которые, как известно, перекочевали на сторону соперника – компании Adidas.

Источник: Карта влияния брендов-производителей игровой формы - ФанКарт.ру

Смотрите, если вдруг не видели: