3 мин.

У Соболева самые яркие бутсы в европейском футболе!

Кастом в стиле популярной компьютерной игры.

В матче против Ростова форвард московского Спартака вышел на поле в бутсах Adidas X Ghosted нестандартной расцветки. В обуви обыграна любимая компьютерная игра Соболева – CS GO.

Александр в свободное время любит зарубиться в популярный шутер с Кокориным, Смоловым и другими футболистами РПЛ. 

Левая бутса обыграна в общих чертах популярного шутера. Силуэты двух спецназовцев дико узнаваемы – без особых надписей издалека понятно, к чему отсылка. Идеально в общую картину легла надпись фамилии форварда – Адик делает обувь для Александра сразу персонализированной. 

На внутренней части бутсы связаны футбол, амплуа Соболева и общая тематика – в прицеле видны ворота, которые Саша вот-вот поразит.

Правая бутса полностью разрисована в стиле любимого оружия Саши в CS GO – AWP Dragon Lore. Принт в виде дракона с множеством мелких деталей идеально сел на боковую часть обуви. 

Верхняя часть иксов сделана в черно-зеленую клетку – как прицел на снайперской винтовке. Эта гамма круто сочетается с общим внешним видом. 

Так выглядели бутсы до прокачки:

А так после:

В новых бутсах Саша пока забить не смог. Но в следующей игре, надеемся, кастом принесет удачу.

Откуда такие бутсы?

На нашем Youtube-канале Мяч Lab уже второй сезон выходит рубрика, которая называется «прокачка бутс». К нам приходят интересные гости из футбольного мира, у которых мы забираем их стандартную обувь и вручную разрисовываем с отсылками к личности и интересам героя. В первом сезоне мы кастомизировали бутсы другому футболисту РПЛ – Владимиру Обухову. Если не видели – обязательно оцените. Теперь мы прокачали обувь Соболеву. Видео об этой работе можно посмотреть ниже.

В футболе ручной кастом не так популярен – бренды запрещают перекрывать актуальные расцветки бутс. Игрок обычно пиарит последнюю коллекцию. Подобные работы возможны либо при участии экипировщиков, либо футболист должен быть без контракта с техническим спонсором. Кстати, уже через несколько дней выйдет следующий выпуск, в котором приняли участие сразу 3 футболиста сборной. Так что, если вам интересно, подписывайтесь.

И напишите, как вам обувь Саши? И как вы относитесь к кастомизации? 

Источник: Фанкарт.ру