2 мин.

Сафари зимой - Nike Safari Pack

Компания Nike представляет очередную новинку, которая будет актуальна зимой - пак бутс для зала из коллекции Nike FootballX.

NikeFootballX Safari Pack - это название новой коллекции, и, глядя на фотографии, легко догадаться почему. Она вдохновлена дизайном Air Safari 1987 - 29 лет назад Тинкер Хэтфилд создал принт "Сафари", который взорвал сникер-культуру. Ранее этот принт уже был использован в бутсах 2010 CR Mercurial Vapor Superfly II. 

Бутсы MagistaX оснащены подошвой по технологии Lunarlon. Lunarlon – это название инновационного пенистого материала, обладающего интеллектуальными свойствами. Под воздействие различных нагрузок подошва из такого материала способна менять свою форму, отвечая на характер внешних воздействий. Это не только обеспечивает амортизацию высокого уровня, но также в виде бонуса возвращает часть затраченной на шаг энергии. Изменение формы, в свою очередь, подстраивает обувь с такой подошвой индивидуально под каждого спортсмена, помогая осуществлять более четкие и верные движения.

Бутсы MercurialX выполнены с подошвой по технологии Phylon. Филон (Phylon) – мягкий материал, используемый, когда наиболее важна мягкая амортизация. Используется в обуви для бега с наибольшим акцентом на легковесную амортизацию и мягкий плавный ход.

В коллекции NikeFootballX Safari Pack использованы технологии Nike Grind - материал из переработанных старых кроссовок.

Вопрос от автора:

Чья обувь, по вашему мнению, выглядит лучше: Adidas или Nike? Жду ваших комментариев!

Источник: Nike Safari Pack - лукбук

Смотрите также: