9 мин.

4.10.2016 Теннис и английский футбол

Добрый день, коллеги-друзья!

ITF. Бол. Грунт (10 000). ЛЕНКА ЮРИКОВА - ХИЛЬДА МЕЛАНДЕР (12:35 msk)

- чешка 413-ая в рейтинге и третья сеянная на турнире, шведка пока вне рейтинга;

- Ленка выдала просто космический август, взяв три турнира "десяточки" подряд и забуксовав только на "четвертаке" в Подгорице. Ни в Словенска Лупче, ни в Пёртшахе, ни в Ст.Пёлтене Юрикова не отдала даже сета соперницам. Только Манча Пишлак навязала ей борьбу во втором сете, но Ленка прибила и её (6-3, 7-5). Настораживает немного, что в Подгорице (25 000) она сыграла три сета с Бояной Маринкович (2-6, 6-3, 6-3), а потом три сета с Тадеей Майерич (7-5, 1-6, 1-6). Однако, я думаю, это был очевидный спад после ударного августа. Ленка отдохнула почти две недели с того поражения;

- за Хильдой я следил в позапрошлом году. Она показывала неплохие результаты, в том числе в играх с фаворитами. Но в том же 2014 у нее начались проблемы со здоровьем и в 2015 она появилась всего на шести турнирах, где не показала ничего особенного. В этом году Бол - её первый турнир. Она прошла квалификацию относительно легко: чешка Степанка Скацелова играет, по-моему, в теннис исключительно физкультуры ради (6-4, 6-0), а сербка Мелица Чубранович просто еще молода и неопытна (6-3, 6-3). Эти матчи, понятное дело, не могут дать полной и всеобъемлющей оценки состояния Меландер на данный момент, но можно смело предположить, что двух матчей с теннисными любителями не достаточно для хорошего игрового тонуса и противостояния такой фигуре, как Ленка Юрикова.

Прогноз 1: Юрикова (-4,5) за 1.8 (BetCity) 

alt

ITF. Санта Маргерита ди Пула. Грунт (25 000). БАРБОРА КРЕЙЧИКОВА - ПЕТРА КРЕЙСОВА(12:05 msk)

- Барбора 258-ая в рейтинге и пятая сеянная, Петра 596-ая;

- Барбора моложе оппонентки на шесть лет, но декорирована титулами значительно больше, чем Петра. Сезон Крейчикова начала в январе, поучаствовала в двух Шлемах, не пройдя ни на АО, ни на Уимблдоне квалификацию. Статистика сезона: 10 побед/13 поражений. Понятное дело, что проигрывала она соперницам либо первой сотни, либо второй. Хотя в Букфурдо (25 000) ее обыграла словачка Микаэла Гонцова (339-ая в рейтинге), а сентябрьский турнир в Брно (10 000) вообще заставляет задуматься: а всё ли в порядке у Барборы со здоровьем? В первом круге того турнира она с некоторым трудом обыграла Терезу Коплову (7-6, 6-2), затем Анастасию Зарытску (7-5, 6-3). В третьем круге ей досталась в соперницы опять чешка Диана Сумова. Первый сет Барбора провалила, а во втором и вовсе снялась (2-6, 0-3). Сумова, так для справки, 688-ая в рейтинге;

- Петра тоже открыл сезон в январе на грунте в Каире (10 000). К третьему подряд турниру в Египте она раскочегарилась и дошла до полуфинала, где проиграла Камиле Керимбаевой (2-6, 2-6). После череды невнятных игр и мгновенных вылетов в первом же раунде, Петра вышла, можно сказать, на пик формы в конце июля – в начале августа: в Бад Вальтерсдорфе (10 000) она играет в полуфинале, в Вене (10 000) в финале (проигрыш), затем в полуфинале Словенска Купче (10 000), где ее обыгрывает будущая победительница Ленка Юрикова, в Нюрнберге (10 000) она уступает в четвертьфинале Мирьям Хобгарски, которая и взяла титул. После Нюрнберга Петра едет в Прагу (10 000), где родные стены приносят ей первый титул в этом году – побежденной оказалась Мирьям Колодзиева (7-5, 7-6). Перед данным соревнованием Крейсова играла здесь же, но на турнире рангом ниже (10 000), где дошла до полуфинала. Аличе Балдуччи сломала Петру (4-6, 3-6). Что интересно, так это победа Петры над Паулой Ормаэчеа (7-5, 6-0) в четвертьфинале;

- в общем, как вы понимаете, я предлагаю тут поймать относительно неплохую форму Петры на фоне некоторого спада и возможной травмы Барборы.

Прогноз 2: Крейсова (+3,5) за 1.95 (BetCity) 

alt

Предлагаю вам рассмотреть матч английской Национальной Лиги, в котором Дувр Атлетик (9-ое место) принимает Саттон Юнайтед (10-ое место).

Команда Криса Киннира хорошо играет дома, но не очень впечатляет на выезде. В прошлом туре они крупно проиграли Честеру (0-5), однако такое обидное и разгромное поражение обусловлено травмой основного вратаря Стива Арнолда под занавес первого тайма. Поскольку у Дувера на скамейке запасных не было второго вратаря, то Киннир решил оставить Арнолда в воротах. Итог на табло. Участие Арнолда в игре против Саттона под вопросом. Если даже он не сыграет, то Митчелл Уокер займет его место. Нет в заявке защитника Ричарда Орлу (9/0), хотя без него команда научилась обходиться. Но не это меня лично интересует. А вот что: у Дувера очень мощная по именам линия нападения. За одним из форвардов по имени Росс Лафайетт (12/5) я лично пристально следил еще в сезоне 2013/14, когда он в тандеме с Ли Кларком блестяще играл за Уэллинг Юнайтед. С тех пор он поскитался по разным командам, где забивал, конечно, но не в тех масштабах. На сей раз в партнерах у Лафайетта страйкер Рики Миллер (11/7), который играет как раз-таки роль ударного форварда, какую играл Росс в Уэллинге. В прошлом сезоне Миллер забил за Дувр 21 гол в 47 матчах. А это, я вам скажу, очень хороший показатель для уровня Нац Лиги.

В домашних матчах Дувр забил 13 мячей, 10 пропустил.

Саттон в последних 4 матчах на выезде испытывает голевой дефицит. В последнем туре они выглядели не особо впечатляюще в атаке и гол, который принес им победу (1-0), Гайзли забили себе сами.

Полу Босуэллу сегодня придется вновь обойтись без своего лучшего бомбардира Ника Бэйли (11/3), который продолжает отбывать дисквалификацию. Пусть этот парень все три гола забил с точки, он всё равно основной винтик в центральной оси команды. Помимо Бэйли Саттон не досчитался перед этой игрой нападающего Дэниэла Уишарта (9/1), ушедшего в Форест Грин. Из аренды вернулись два игрока, которых хорошо за 30 – Крэг Маккалистер и Шон Купер.

Важным, я думаю, стоит отметить тот факт, что Саттон на выезде в 6 матчах этого сезона пропустил в каждом из них. Забил Юнайтед на выезде 4 гола, пропустил 10. Всё тот же Честер размазал парней Босуэлла по газону (0-4). И это, замете, без проблем с вратарем, как в случае с Дувром.

Хозяева на родном Перрис Крэббл Стэдиуме забили во всех 6 встречах. Причем Форест Грин, идущий сейчас на втором месте, получил в свои ворота 4 гола (хэт-трик на счету Миллера).

Прогноз 3: Дувр Атлетик ИТБ (1,5) за 1.98 (BetCity) 

alt

В другом матче английской Национальной Лиги встречаются Бромли (18-ое место) и Уокинг (20-ое место).

Бромли слабо и вяло начали сезон. В первых трех матчах сезона Нила Смита не забили ни одного мяча. Затем их крепко прорвало: в матче с крепким Алдершотом (2-2), умеренным Гейтсхэдом (3-2) и с провалившимся Гайзли (4-1) сегодняшние хозяева выдали настоящий атакующий футбол. Сокрушительное поражение дома от Истли (0-5) вновь сбил Бромли с победной волны. После этого провала хозяева не забивали только Маклесфилду (0-1) и Форест Грину (0-1). Остальным они хотя бы по голу, но забили.

Вообще дома на редкость плох: 4 поражения, 1 ничья и 1 поебда, 6 голов забито, 15 пропущено. То есть в каждой игре они пропускали как минимум по 2 мяча. Только уже упомянутый Маклесфилд всего однажды распечатал ворота Алана Джулиана.

Уокинг вкатился в сезон еще хуже, чем Бромли: 5 поражений в первых 6 матчах. После домашней победой над Честером в седьмом туре (3-1) некоторым показалось, что кризис преодален, но в следужщем же туре Маклесфилд обыграл дома "пешеходов" (3-1). Уокингу повезло, что после этого матча у них по календарю значились две домашние игры, которые они неожиданно выиграли: 3-1 у Торки Юнайдет и 2-0 у Рексхэма. В последних двух турах "пешеходы" устроили голевую фиерию: на выезде проиграли Транмир Роверс (1-3), а дома сыграли вничью с Истли (3-3). Уокинг забил во всех гостевых встречах хотя бы один гол.

В Уокинг на провах аренды из Форест Грина 28 сентября перебрался один очень интересный страйкер Мэттью Таббс (1/1). Я его помню по выступлению за Кроули Таун не только в Национальной Лиге, но и в Лиге 2, а также он играл за Борнумут в Лиге 1. Сменив несколько клубов, Мэтт, казалось, зачах в Портсмуте. Кратковременная аренда в Истли несколько вернула его в футбол. Но в Форест Грине он опять зачах. Очень надеюсь, что аренда в Уокинг пойдет ему на пользу. Он забил в дебютном для себя матче против Истли. Полагаю, сегодня у него будет шанс забить. И не один. Кроме Таббса я бы отметил Дилано Сэма-Йорка (5/3).

У Бромли главная ударная сила – это молодой чернокожий форвард Тоби Шо-Силва (12/4). Принимая во внимание чудовищную пропускную способность Уокинга на выезде (15 голов), Шо-Силва и его парнеры обязательно забьют.

Прогноз 4: ТБ 2,5 & Обе команды забьют за 1.8 (bet365) 

alt

ИТОГИ:

Прогноз 1: 4-6, 6-1, 6-4 

Прогноз 2: 4-6, 1-6 

Прогноз 3: 3-1 

Прогноз 4: 2-1 

alt
alt