«Барыс» едет в Магнитогорск после уверенной победы дома

Начнём с того, что, «Металлург» в этой серии считается фаворитом, на протяжении всего сезона команда уверенно набирала очки, а в Январе вообще выдала серию из 10 матчей, без единого поражения. «Металлург» мотивирован, заряжен и готов крушить, только вот нужно крушить ворота, а не соперников. В последнем матче команда Воробьёва в меньшинстве, пропустила 2 раза, и всё это из-за нелепых и ненужных удалений. «Барыс» в свою очередь тоже давал поиграть своему сопернику в большинстве, вот только «Металлург» ни как не смог забить больше одной шайбы в неравных составах. Обе команды успели сыграть чистое большинство 5х3, подопечным Ильи Воробьёва не удалось реализовать такой перевес.

В третьем периоде началась откровенная грязь, пошла целая куча неоправданных удалений, затем «Магнитка» ошиблась со сменой и поймала штраф за 6 игроков, а в довесок ещё и Кулёмин сунул клюшку в ноги соперника и был удалён на 2 минуты. В этот момент команда пропустила свою 2-ю шайбу в меньшинстве. Было видно что «Металлург» немного расслабился и тянул игру к овертайму. Но, как известно, «Барыс» это команда которая заведена всегда и играет до конца, хоть бывает и проваливает 3-е периоды. Очень вероятно что 3-я шайба надломила «Металлург». Команда Михайлиса забив 3-ю шайбу, по классической схеме села в глухую оборону, «Металлург» вместо того что бы собраться и забить, начали психовать и сеять грязь, в отношении игроков «Барыса». В итоге подопечные Воробьёва не смогли дожать соперника, и проиграли матч со счётом 4:2, пропустив в конце в пустые ворота.

Что по итогу? Сказать что «Магнитке» не повезло в первом раунде, это ничего не сказать. «Барыс» команда, которая может удивить, и обыграть почти любого соперника. В прошлом году, под руководством Андрея Скабелки, они уже обыгрывали «Металлург» в плей – офф, со счётом 4:1. Но, это в прошлом, а сейчас, команде Ильи Воробьёва нужно настраиваться на следующий домашний матч, который им нужно выигрывать в обязательном порядке, они и так дали почувствовать «Барысу» вкус крови. Я думаю следующий матч «Металлург» начнёт агрессивно с первых минут, и может попытаться забить пару быстрых шайб, но не нужно забывать одно единственно правило, «В плей – офф нельзя расслабляться».