1 мин.

Счетчик для постов

Ребят, привет. 

Меня давно мучила мысль - сколько же народу читает мои записи здесь, на sports.ru. Раньше был счетчик от liveinternet - неудобный, но если покопаться, то найти данные можно было. А сейчас никакого счетчика нет, и догадаться о том, сколько народу прочло тот или иной пост - ну вообще невозможно. А лично мне это гораздо интересней плюсиков и минусиков.

Совсем-совсем скоро, возможно еще даже в этом веке нам обещают предоставить доступ к личной статистике, но пока это счастливое будущее не настало, я сделал одну простую вещь: картинку, которая считает сколько раз ее открыли. Если ее поместить в свой пост и больше никуда - то она покажет сколько раз открывали этот пост. Просто и элегантно. Большего мне и не нужно.

А этот пост будем считать открытым бета-тестом.

Если вдруг кому-то еще захочется установить себе этот счетчик, то взять его в пару кликов можно вот здесь.

Алгоритм работы:

1) нажимаете на кнопку и получаете адрес картинки

2) вставляете эту картинку как вы обычно вставляете картинки в свои посты

3) ...

4) PROFIT!

я там установил кое-какую защиту от совсем уж глупых накруток, поэтому не удивляйтесь, если вы обновляете свой пост несколько раз подряд, а количество просмотров не увеличивается.

В общем, если вам эта штука нужна, и вы знаете как сделать ее лучше, если она работает как-то криво и явно неправильно, или вы просто хотите сказать, что я молодец - напишите мне в комментарий об этом.

Спасибо. Искренне ваш ezheloko.