2 мин.

В России придумали, как играть в «карантинный футбол» дома. И выглядит это действительно интересно

Сегодня даже запустили челлендж. Он может быть любопытнее набивания туалетной бумаги.

Игра называется Флэтбол («Flat» – квартира) и играют в нее один на один в ограниченном пространстве. Основные правила: не переходить половину поля соперника, нельзя играть руками, а голы засчитываются в том числе от стен и других предметов. Вы удивитесь, но некоторые элементы игры выглядят эффектно даже в квартире, если умеешь играть в футбол.

При этом матчи не ограничены по времени и ведутся до 5,7 и 11 голов. Организаторы инициативы сообщают, что не преследуют коммерческих целей и не продают специальные игровые наборы, а напротив, призывают не выходить из квартир и по возможности сделать инвентарь для игры самостоятельно из подручных средств.

«Важно! Мы не продаем никаких наборов для игры. Это было бы неправильно. В спортивном магазине вы можете заказать абсолютно любые миниатюрные ворота и мячи из пенополиуретана (самый безопасный материал для домашних условий). И, что еще важнее, весь инвентарь из игры лучше сделать самостоятельно, не выходя из дома. Скотч понадобится для создания середины поля, воротами станут стулья, столы, а мяч можно сделать хоть из нескольких носков или бумаги, также обмотанной скотчем (так делали когда-то в детстве). Впрочем, у многих есть маленькие мячи в квартирах», – заявил один из авторов проекта.

Вот полный перечень правил игры в видеоформате:

С сегодняшнего дня организаторы запустили челлендж с хештегами #Flatball #FlatballChallenge и призывают не страдать от безделья, а заниматься спортом и выкладывать ролики с красивыми голами в домашних матчах.

Подключаться ли известные футболисты к челленджу, покажет время. 

И, конечно, любопытно было бы посмотреть на то, как сыграли бы в эту игру друг против друга два главных конкурента за звания лучшего футболиста планеты последнего десятилетия:)

Ушел играть.