1 мин.

О матче открытия

Друзья, мы уже один день как на Евро. И это прекрасный повод не ограничивать себя эмоциями, особенно после такой победы. Но стремясь к неземному эстетству, надо также признать, что лучше первые матчи получиться и не могли, что это максимум от ожиданий. 

Хочу это показать на примере матча открытия. И греки, и поляки - не те команды, которые могут обыграть друг друга на классе, а значит, обязательно нужно сделать ставку на имеющиеся козыри. Поляки, как более молодые, резвые, решили с первых минут огорошить, и надо сказать, у них это получилось. Но как только они столкнулись с первыми трудностями (неважно в данном случае, что стало их причиной), тут же потерялась уверенность и, как видно, не осталось, по сути, ничего. 

То есть эта стартовая лихва не была подкреплена ничем, и даже её легко было потерять. А греки, если бы не незабитый пенальти, сполна бы отыгрались на "голом" опыте и умении не сдаваться и действовать по ситуации. 

Получается, опять история про жизнь, а не про футбол. Кто в нужный момент воспользовался чужими промашками, тот и победил. Ну фактически. Это вообще может стать трендом Евро, ведь многие команды далеки от своего идеала (Россию я тут не имею в виду). Это делает шансы обоюдными и обостряет интригу. 

Что касается первых выводов для нашей сборной, то очевидно, что и с нами поляки будут очень резвы и устроят настоящую охоту, тем более что им терять уже, по сути, нечего. Греки же могут оказаться очень коварны, в том числе своими навесами, которые мы не всегда перевариваем, поэтому лучше до матча с ними дело не доводить. Но это даже не потому, что они - греки, это просто так надо.