Пикфорд, Уокер, Стоунс, Магуайр, Шоу, Райс (Хендерсон, 95) Филлипс, Сака (Грилиш, 68) (Триппьер, 106) Маунт (Фоден, 95) Стерлинг, Кейн.

Дания:

Шмейхель, Вестегор, Кьер, Крситенсен  (Андерсен, 79) Мехле, Штригер (Васс,67)  Дилейни  (Йенсен, 88) ( Хойберг, Дамсгор (Поульсен, 67) Дольберг (Нергор, 67) Брэйтуэйт.

Голы: Дамсгор, 30 (0:1), Кьер, 39 (1:1) (А), Кейн, 104 (2:1) (П)

Англичане на пути к полуфиналу разгромили Сборную Украины со счетом 4:0, а датчане минимально победили чехов со счетом 2:1!

На острие атаки хозяев поля с первых минут действовал Кейн, которого из глубины поддерживал Стерлинг.

Впереди у гостей расположились Дольберг и Брэйтуэйт, которых из глубины поддерживал Дамсгор.

В дебюте встречи обе команды часто теряют мяч

Лишь на тринадцатой минуте хозяева поля заработали первый корнер, после которого Стерлинг пробил точно в руки Шмейхелю.

Тут же следует ответ датчан, также заработавших корнер после удара   Брэйтуэйта.

На исходе получаса игры очередной стандарт у ворот хозяев поля привел к тому, что мяч после удара Дамсгора оказался в сетке ворот Пикфорда. Тридцатая минута, 0:1!

Оказавшись в положении догоняющих, подопечные Саутгейта пошли вперед, заставив Шмейхеля спасать свои ворота после удара Стерлинга в упор.

Но уже в следующей атаке несогласованные действия вратаря и защитника гостей привели к тому, что Кьер, пытаясь помешать Стергингу добраться до мяча, срезает его в свои ворота. Тридцать девятая минута, 1:1!

Второй тайм начался атаками хозяев поля, но Шмейхель на высоте, парируя удар  Магуайра, вытаскивая мяч из-под перекладины.

Стремясь отодвинуть игру от ворот своей команды, тренер датчан Юльманд выпускает на поле Поульсена и Нергора вместо Дамсгора и Дольберга соответственно.

На семьдесят шестой минуте, Кейн падает в чужой штрафной в расчете на пенальти, но  арбитр из Нидерландов промолчал.

В итоге матч перешел в дополнительное время. Шмейхелю несколько раз приходится спасать свою команду от неминуемого гола.

Но в конце первого овертайма как показалось картинное падение Стерлинга неожиданно завершилось назначением пенальти в ворота датчан.

Подошедший к «точке» Кейн пенальти не реализовал, но со второй попытки отправил мяч в сетку.

Сто четвертая минута, 2:1!

Последний шанс перевести матч в серию пенальти имел Брэйтуэйт, но Пикфорд перевел мяч на угловой.

В итоге Сборная Англии в финале Евро-2020 сыграет против Сборной Италии.