1 мин.

Детский футбол Крыма, 13 месяцев без зарплат тренерам

 

На днях поехала с ребенком на сборы, в Крым. Места отличные – тепло, сыграли здорово. Вот только соперник у наших московских ребят был грустный. Не смогла удержаться, спросила:  «Что случилось?».  Оказалось – Крым частью России стал, а про детскую футбольную команду как-то забыли. Команда называется Таврия. В ней уже 50 лет тренируют без малого 250 детей ( 10 возрастов (официально 9, но есть еще и подготовительная группа)).

 Играют очень достойно - сама наблюдала. Вот только очень переживают Крымчане - со сменой юрисдикции, дела детского футбола идут совсем уж плохо. Тренерский состав, команды уже 13 месяцев не получают зарплаты. Ребята (талантливые) раньше получали стипендии (небольшие), но теперь не получают ничего. Весь преподавательский состав из одного юр. лица их уже уволили (без зарплат), в другое не приняли.

 Все обещают и обещают… с первого сентября, с первого января. Аксенов, уже давал распоряжение – исправить ситуацию. Но ничего, толком, не произошло. С Мутко, говорили – но он «пропустил мимо ушей». Тренеры люди преданные, а вот врачи из команды уже ушли. Так, что играют 250 детей, без врача. И ситуация, требует скорейшего решения. Попробую добиться аудиенции министра спорта Крыма. Его окна кстати на футбольное поле выходит где детишки играют. Еще раз 250 детей! Что они подумают о нас. Перепостите, пожалуйста, наше с вами внимание, все это дело способно сдвинуть…