1 мин.

Трамва Андрея Диканя

Главный тренер Спартака Валерий Карпин намерен подать жалобу в Контрольно-дисциплинарный комитет Российской Премьер-лиги на действия форварда Зенита Александра Кержакова, которые привели к травме вратаря москвичей и сборной Украины Андрея Диканя.

Об этом он заявил сразу после матча этих команд, который состоялся в сегодня.

"У Диканя распух глаз после столкновения с Кержаковым. Придётся подавать в КДК, чтобы дали столько же, сколько и Веллитону", - сказал Карпин.

в 37-м туре Чемпионата России "Спартак" уступил "Зениту" со счётом 1:2.

В середине второго тайма, Дикань, спасая ворота, столкнулся с Кержаковым. Спустя 10-ть минут он попросил замену, поскольку не смог продолжить матч.

 Что касается форварда "Спартака" бразильца Веллитона, то в минувшем году он столкнулся с вратарем ЦСКА Игорем Акинфеевым, который после этого получил серьёзную травму колена.

Нападающий Красно-белых был дисквалифицирован на шесть матчей.  

 "С моей стороны не было злого умысла, и нанести травму Диканю я не хотел. Просто была очень высокая скорость, и я физически не успел убрать ногу. Не думаю, что есть повод для моей дисквалификации", — передаёт слова Кержакова "Чемпионат.com".

У Диканя диагностированы закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение мозга.

Сейчас Дикань находится на обследовании в стационаре, так как при подобном повреждении футболисту необходимо быть под постоянным наблюдением нейрохирурга, заявляет Газета.ru.