2 мин.

Финал. Кубок России. Краснодар - Ростов: Битва в Каспийске!

Добрый день, друзья! Сегодня 8 мая в Каспийске состоится финальная встреча 22-го по счету розыгрыша Кубка России по футболу между Ростовым и Краснодаром. Такой матч стоит посмотреть и сделать ставку...

Краснодар - Ростов

Обе команды хороши и достойны Кубка России, но победителя все же определить придется. Я пожалуй соглашусь с мнением букмекеров, которые выставляют Краснодар фаворитом и сделаю ставку именно на них.

Краснодар на мой взгляд показывает отличный футбол и мотивация у них сегодня будет запредельная, так как у них появлися сегодня шанс убить двух зайцев одним выстрелом!

Во-первых, они впервые дебютируют в Финале Кубка России и сегодня они сделают все, что потребуется чтобы заполучить долгожданный трофей, а во-вторых в случае сегодняшей победы над Ростовым они автоматически забронируют себе место в Лиге Европы следующего сезона. Шикарно, не правда ли? 

Такой матч и болельщики Спартака не должны обходить стороной и обязательно поддержат Краснодар, ибо в случае сегодняшнего успеха дополнительную путевку в Лигу Европы получит клуб занявший шестое место в РПЛ, где как раз и находится убитый горем Спартак у которого все еще под огромным вопросом!

От футболистов перед матчем:

Ари, форвард «Краснодара»: Мы успешно проводим сезон и имеем шанс завоевать первый трофей в истории. Это исторический момент для клуба, одна из важнейших игр сезона. В ней нужно использовать даже самый мизерный шанс забить гол. Тщательно подойти к «стандартам» и лишить «Ростов» мяча. Наш соперник в этом году выдал много отличных игр».

Виталий Дьяков, защитник «Ростова»: «Когда определяют фаворита, первым делом смотрят на таблицу. И это вполне обоснованно. Краснодарцы в ней на 5-м месте, мы — на 9-м. Но подобные расклады ведутся лишь на бумаге. Не станем на это смотреть. Финал состоит из одного матча, в котором возможно все».

Команды между собой встречались 8 раз и лишь один раз Ростову удалось одержать победу, а Краснодар добился 4 победы и 3 раза была зафиксирована ничья.

Ростов - Краснодар

Очень хочется посмотреть сегодня на бразильское трио Вандерсон — Ари — Жоазиньо, именно они будут созидать атаки! Кстати, Роман Широков вместе с командой отправился в Каспийск, но участие его пока под вопросом. 

Многое сегодня будет зависить от обороны, а кто окажется сильнее мы узнаем только после финального свистка. Удачи сегодня Краснодару завоевать первый в истории их клуба трофей! 

Ставлю на победу Краснодара за 1.88 (БК Марафон).