1 мин.

Беспощадный лимит

Действительно, лимит легионеров расхолаживает футболистов и даёт возможность им играть в более престижном клубе, чем они того заслуживают. И соответственно зарабатывать. Но этот же лимит легионеров заставляет клубы вкладываться в академию, искать перспективных, молодых мальчиков, которые в будущем могут стать звёздами. Тех мальчиков, для которых это единственный шанс выбиться в люди.

Сколько у нас коррупции в футболе? Я не буду далеко ходить, возьму себя. Играл за школу, потом первенство города, перевели в ДЮСШ, так сказать на повышение. Первый тренер сразу же потребовал купить форму за 1к долларов. Естественно через него. Родители отказались. Пошли ко второму. Тот такого не требовал, но ставил исключительно своих. По поводу паспортов, занижения годов я и говорить не буду. В команде 85 года, играл исключительно 82-84 год. Друг в это же время занимался у ещё одного тренера. Говорит на тренировках били свои же: по ахиллу, другим таким же уязвимым местам , чтобы убрать конкуренцию с позиции. Во время матчей не давали пасы, и старались показать тебя в максимально дурном свете. Короче из всей команды нашей в большой футбол пробились двое - сын знаменитого футболиста (играет сейчас в команде у папы) и его лучший друг.

И так будет всегда, если не будет лимита. Того самого лимита, который ЗАСТАВИТ владельцев клубов делать академии, растить детей с 8-9 лет. И искать лучших, а не у которых отец сам футболист. Смягчая лимит, вы отнимаете шанс у тех самых детей!

А по поводу бентли в 19 лет... Знаете, почему-то в Европе таких проблем не возникает. Причём здесь лимит-то? Тут уж от человека зависит....