5 мин.

11 лучших статусов Бруклина в XXI веке, епто

   Хей, Братцы/Сестрцы сегодня начинается епическая серия 11 лучших статусов в ХХI веке пользователя Бруклин-Зенит....

    Древняя чеченская народная легенда, плавно переходящая в тост ( посвящается епическому, высекавшему искры из травы, противостоянию Tерека и Урала):

    Жили-были два друга, ну как друга, как братья рожденные одной матерью, Вася, они были, как два пальца с одной руки, как два патрона с золотой Беретты, как два минарета у одной мечети, такие были близкие они. Одного, Вася звали Терек-джан, другого Уралбек и такой крепкой, братской дружбы, Вася, не видел белый свет со времен дружбы джигита Терека с джигитом, которого уважительно все звали Крылья, за высокий, Вася, полёт его помыслов и поступков....

    И случилась как-то беда, Вася, оступился джигит Уралбек, подскользнулся и начал срываться в пропасть, видит он все, кирдык, сейчас упадет на дно страшного ущелья Пердив и сгинет там навечно.    И сорвал джигит Уралбек рог горного тура, что подарил ему в качестве тревожной кнопки, друг ему, с пояса и подудел в него три раза и позвал брателлу заветного : " Терек-джан, красавелло, давай по-братски помоги, протяни руку мне, спаси и знай, что когда придет пора - помогу я тебе, как смогу, даже ценой жизни или чести джигитской...." И прилетел джигит Терек-джан на помощь брателле своему, как гордый ястреб, протянул руку и вытащщщил оступившегося брателлу из пропасти. И сказал ему на ухо тихонько : " Не, брателло, ты не думай, что я помог тебе не за ради будущих преференций или какой личной выгоды, просто помни об етом и когда придет час - подставь мне тоже плечо по братски, помоги, как сможешь, как подскажет тебе джигитские совесть, честь и принципы и с етого часа зови меня не другом, а братом, Вася...."

 

 

nn

   И посмотрел своему названному брату в глаза джигит Уралбек и смахнул набежавшую слезу и тихо промолвил : " Блин буду, брат мой дорогой, настанет час - я не подведу тебя и не предам братской клятвы моей, расшибусь в тонкий лавашик, но долг верну и дружбы нашей не предам во веки веков Павла Воли мне не видать !!!!"

Так выпьем же за настоящую, чистую, как хрустальная вода горного ручья, крепкую, как дамасский клинок и бескорыстную, как бабушка, вяжущая внучеку носки, братскую дружбу, за то, что выше она всего земного, за то что бы брат всегда чувствовал рядом верное, крепкое плечо брата и чтоб никакие гадкие птицы - утки, гуси, журавЕли не могли в бессильной злобе обгадить ету святую мужскую дружбу, Вася !!!!"

 

Аллегорическая история к выборам в жизни одной спортивной организации Рассеюшки

   Смотрящий по зоне РФС-321 старый вор в законе по кличке Мутя сидел призадумавшись, кутаясь в #Зенитовскую розу, обхватя мощщщную голову синими от наколок клешнями. А призадуматься было от чего : на следующей неделе должна состояться сходка, на которой будет переизбираться пахан зоны, а позиции его слегонца пошатнулись .   Конечно, поддержка главпахана всех зон края Вована Питерского была Муте обеспечена и давала ему большую фору перед конкурентом, но уж больно борзым был етот вот самый конкурент.... А попёр буром супротив сурового, битого жизнью Мути молодой осетинский вор, коронованый своими смуглыми собратьями недавно, с непонятным погонялом Газзик-Овчарик.

   Конечно, на ровном месте сходняк с перевыборами смотрящего зоны собрать было не по понятиям, нужна была реальная, веская предъява, чтоб дико зашатался трон под паханом и Газзик-Песик такую смостырил, точнее аж две : во-первых припомнил Мyте, что не сумел он отбить у мусоров кучу братков , запалившихся на ̶д̶о̶п̶и̶н̶г̶е̶ наркоте по его недосмотру. Многим тогда из них понакинули сроки и отправили чалиться по крыткам края. Обязан был пахан прикрывать братву, да не сдюжил мазу, поверил на слово зоновским операм и докторишкам-лепилам распределявшим дурь, да и спалился, как лох....

nn

    Во-вторых, с подачи Вована Питерского, Мyтя пытался всеми силами ограничито количество воров-кавказцев на зоновском сходняке - не более шести чернышей одновременно на собрании воровского обчества, Газзик-Овчарик же решил резко насадить через край и, пользуясь поддержкой землячков и самОго Жеки Харьковского, областного положенца и беспредельщика, объявил Мyте, что он борщит в понятиях придерживая кавказко-закавказских коллег.

    Тут раздумья смотрящего прервал робкий стук в дверь, в комнату бочком проскочил шнырь Мyти, мошенник по кличке Пряда. - Пахан, тебе малява с воли, от самого Питерского - почтительно прошептал шнырь и отдав записочку, толстым задом вперед ретировался из резиденции смотрящего зоны.

   С тревожным предчувствием развернул Мyтя послание от главпахана и прочитал :

   " ЗдорОв будь вОра, вот тебе моя постанова - ежели етот Пёсик-Овчарик-В-Жопе-Шарик начнет на сходняке реально буровить, барагозить и давить тебя предъявами - базар держи спокойно, на моё слово старого вора ссылайся, припомни какую реальную байду для воровского мира мы зимой в СочАх замутили с тобой и Медведем.... Ну, а если уж край почуешь - хватай финарь в грабку и кличь его на честную правилку один-на-один и там уж кому-то из вас за зоной пригляд держать, а кому в деревянном клифте по досрочке с зоны ломиться.... "

   "Во, мля, Вован молодеееец, поддежку дал, отец родныыыый, с резким да борзым чернышом на пиках резаться етож голый вассер и капут голимый, епто !!!!" - взвыл Мyтя разрывая маляву в клочья.Расстроенный пахан хапанул густого чифиря из изящщщной, кузнецовского фарфора чашечки, затравленно посмотрел в давно немытое окошко ( надо шнырю Пряде подкожного вправить) и подумал : " А мож и правда нахер етот лимит ????"