4 мин.

Просто, то, что только что слушал-2

Хей, Братцы/Сестрцы сегодня мы продолжим беспорочную практику хаотически-хтонических музобозов, закон случайных цифр в нотах. Просто очередные две-три ( еще не решил) смешные на мой нескромный взгляд  песенки, которые мне попались на етой неделе, причем некоторые не впервые.

  Сразу обозначу - в детстве мне нравился Булат Ш. Окуджава. У нас был диск или даже два и я, оставшись один, лубил в полутемноте слушать про пробитое днище ( в хорошем, не динамомосковском смысле) котелка, про шарик, который бесцельно летал между особами дамского полу разных возрастов и про виноградную косточку, которую зачем-то он закапывал, хотя, мне кажется, что закапывать надо лозу....

  Вскорости в мою жизнь хрипло влез Владимир Семёныч и места кривому бреньканию и прерывающемуся голосочку Окуджавы там не осталось. Без негатива. 

  Затем началась внеплановая перестройка бардака и член КПСС с 1956 года ( не смотря на расстреляных Кобой папку и двух дядьёв, а так же мамку отмотавшую лет 10 на Северах что-ли) открыл в себе талант видного демократа и псевдо-либерала . Подписывал всякие письма с просьбами какие-то партии запретить нахрен, кого-то из расстрелянного корешем Борей Верховного Совета посадить опять же нахрен ( ЛИБЕРАЛИЗЬМ, епто), в конце наш менестрель договорился, что верит, что личность террорюги-комсомольца Шамиля Басаева будет признана героической в обозримой исторической епохе.

  Короче, Булата понесло. Что лично у меня вызвало сначало удивление, а потом и полное неприятие. Короче, к тому времени, когда Окуджава представился где-то, как положено уважающему себя псевдо-либералу ( никакого негатива настоящий либерализм у меня не вызывает)-надомнику, у городе Парижу, я к нему настолько охладел, что и не перекрестился узнав об етом ( правда, и не сплюнул).

  Думаю, совершенно схожая была еволуция отношения к Окуджаве у многолубимого Миши Елизарова. Получилось смешно, хоть и чуть зловато, НО все же в песне БулатШалыч представляется скорее героем мультика для взрослых, нежели отцом совецкого бардизма. И пусть влачащиеся виновато штрипки БулатаШалыча кальсон вас не шокируют, а веселят, епто....

 

   Михаил Елизаров. Песня об Окуджаве.

 

 

  Кстати, писать такой стёбный глум о известных или великих личностях, как ето сделал Миша не сильно сложно вот, что вышло у одного из Последних Галактических Просветителей буквально за пол-часа после прослушивания щщщедевра про Булатика.

 

Пушкин очень много ел бананов,

Х.. он клал на якобы расизм,

Лев Толстой любил рубить баранов,

Кто ж ему предъявит за садизм ????

 

Шостакович тырил в магазинах,

Весь хабар менял на шаурму,

А поймавший гения Ягода,

Плакал, но не вел его в тюрьму....

 

Лермонтов на Мужества у бани,

Лежку сделал и глазел на баб,

А когда за дрочкою поймали

Хныкал и молчал, как баобаб.

 

Неизвестный пидор был известный,

Церетели лапать он любил,

А попался раз чечен неместный,

Он Ернесту голову отбил.... 

 

Достоевский жарил на баяне,

В те минуты, что не жарил баб,

Бляха, я на Лермонта истратил

Рифму-слово, сука, баобаб....

 

  Продолжать можно вечно....

 

  Теперь, поскольку количество букв в подводе и уходе к/от первой творени буду предельно краток, ну или почти.

  Весь мир обошли в качестве стёба и издевалова над возрастом нонешнего Президента Штатов, не хочу помянуть к ночи. Он аж в 1979 году проводил переговоры в Москве с Министром Иностранных дел СССР А.А. Громыко. То есть он уже 42 года назад был очень взросл.... Так мир вспомнил про знаменитого совецкого Мистера Нет, который с помощью етого незамысловатого слова отвечал на все инициативы и предложения, ибо человек был кулюторный и нахер мог послать только пьяненьких Членов Политбюро, которые дразнили его : : Дипломат, дипломат, обосрался и не рад !!!!" .

  Что сподвигло взрослых опять же дядек обозваться Громыкой, почему они допустили ошибку в написании фамилии заслуженного человека , намеренно-ли. по малограмотности....Тайна. НО в итоге получилось очень смачно : нарисованные густые брови, страннейший електрический инструмент, фронтмен в шапке-пирожке и с ксилофоном. Пахнуло застоем, АВИА и НОМом и запах етот мне сладок и приятен. Внюхайтесь и вы !!!! Песня явно посвящена Ковиду, Азмуну и Дзюбе.

 

    Громыка. Артём.

 

0

Реклама 18+

 

  Ну и напоследок немного вьюношей гриндеевцев из Сметаны Бенд. Очевидно, они себя считают пункерами, мне кажется, что ето сборище бесполых долбоящеров. Музнячок, впрочем, живенький, местами плотненький, НО, главное за что мне ета песня заклиматила : если малчик не песссдит, то он тоже, как и я ИЗ ЛУБОПЫТСТВА МОЧИЛ МАНТУ !!!! 

 

        Сметана band. Плохие манеры.

 

 

 

 

  Всем спасибо !!!! Рок-н-Ролл - жив !!!!