7 мин.

«Не нужно тратить большие деньги, чтобы бросить вызов «Манчестер Сити»

КУБОК АНГЛИИ - 2016/2017. 1/8 финала. «Хаддерсфилд Таун» (Хаддерсфилд) – «Манчестер Сити» (Манчестер) – 0:0.

Хаддерсфилд – Манчестер Сити 0:0 (0:0, 0:0)

Дата проведения

18 февраля, 18.00, «Джон Смитс»

Хаддерсфилд – КоулмэнКрэйниХолмс-ДеннисХадсонГоренц-СтанковичУайтхэдПэйн (Браун, 72), ван Ла Парра (Качунга, 59), БиллингЛолли (Уэллс, 59), Кванер.

Манчестер Сити – БравоКоларов (Санья, 78), СабалетаСтоунзОтамендиДелф (де Брюйне, 69), НавасФернандоФернандиньоНолито (Сане, 69), Агуэро.

Предупреждение:

Коларов (25).

● Соперники не смогли выявить победителя и нас ждет переигровка 28 февраля 2017 года.

В пятом раунде Кубка Англии в гости к "Терьерам" пожаловал один из лидеров премьер-лиги - "Манчестер Сити"! 

Главный тренер Дэвид Вагнер сделал семь изменений в стартовом составе, после победы над "Ротерхэм Юнайтед" во вторник. В игре остались Тарек Холмс-Деннис, Джо Лолли, Коллин Куанер и Филипп Биллинг. На поле появился дублирующий состав. "Терьеры" ни в чем не уступали команде супер-звезд Пепа Гвардиолы на протяжении всей игры и вполне заслуженно добились ничейного результата. 

По пути на домашнюю арену "Хаддерсфилда".

● Первый тайм

Стадион был забит под завязку. Болельщики встречали свою команду как победителей. Все билеты на матч были раскуплены и поддержка болельщиков была невероятной. До стартового свистка Дэвид Вагнер подошел к скамейке "Горожан" и поприветствовал крепким рукопожатием тренерский состав "Сити". С первых минут игры "Терьеры" предельно аккуратно играли на каждом участке поля, стараясь блокировать выпады соперника высоким прессингом. Первый опасный момент создали хозяева поля после ошибки "Горожан" при вводе мяча с аута. Раджив Ван Ла Парра сместился к линии штрафной и скатил мяч под удар новичку Коллину Куанеру. Тот хлестко нанес удар, который парировал Чилийский голкипер гостей Клаудио Браво. "Горожане" в ответ разрезали оборону "Терьеров", но удачно на выходе сыграл молодой голкипер Джоэль Коулман, на добивании счет мог открыть Нолито, но Хадсон смог вынести мяч с линии ворот. На 25-й минуте встречи Джо Лолли обокрал в центре поля Коларова, и потащил мяч к штрафной, но ценой желтой карточки Коларов сорвал атаку хозяев поля. Назначен штрафной удар. Джек Пейн нанес удар под перекладину и Клаудио Браво кончиками пальцев сумел перевести мяч на угловой. А далее произошел самый спорный момент этого матча. Пейн подал угловой на ближнюю штангу, мяч заметался по штрафной и с метра удар нанесМарк Хадсон. Браво вновь удалось парировать мяч прямо под удар Биллингу. Тот не промахнулся и мяч оказался в сетке. Радость была не долгой, прозвучал свисток судьи, сигнализировавший то ли об офсайде, то ли о нарушении правил Радживом Ван Ла Парра, который по мнению судьи помешал голкиперу "Горожан". Гол не засчитан. В концовке тайма вновь провал в центре защитной линии и вновь Коулман спасает "Терьеров".

Феноменальная поддержка болельщиков хозяев. 

● Второй тайм

Вторая половина встречи началась с натиска гостей и уже спустя несколько минут опасный удар нанес Серхио Агуэро. Вновь команду выручил Коулман парировав удар аргентинского нападющего. Почувствовав уверенность в положительном исходе матча, главный тренер "Терьеров" выпустил на поле своих лучших игроков этого сезона - Наки Уэллса, Элиаса Качунгу и Иззи Брауна. В ответ Пеп выпустил на поле Лероя Сане, Кэвина Де Брюйне и Бакари Санья. Но ни одна из команд так и не смогла открыть счет в этом матче. В итоге нулевая ничья и переигровка на "Этихад Стэдиум" в последний день февраля. 

Герой встречи - голкипер Джоэль Коулман!

● 5 вещей, которые стоит отметить

  • Отсутвие из-за травмы Винсана Компани явно сказалось на защитной линии "Горожан". Бельгийский защитник появлялся всего 5 раз в старте в этом сезоне. 

  • Уверенная игра голкипера Джоэля Коулмана. 

  • Вагнер сумел построить отличную команду при минимальных тратах, пригласив в Хаддерсфилд таких игроков как Майкл Хефеле, Иззи Браун, Аарон Муй и Дэнни Уорд. Семь игроков скамейки запасных доказательство тому, что что вам не нужно тратить кучу денег, чтобы построить успешную команду, способную дать бой лидеру АПЛ.

  • Потерявший свое место в основе Серхио Агуэро не смог произвести впечатление на Пепа Гвардиолу, не реализовав несколько моментов. 

  • Филлип Биллинг - будущее "Терьеров". Перспективный молодой игрок был признан игроком матча и получил наивысшую оценку. Он силен, быстр, может точно послать мяч вперед и отлично отрабатывает на своей половине поля. Единственное разочарование в том, что его кумер Яя Туре не сыграл в матче, ведь он является огромным поклонником звезды "Манчестер Сити".

Филлип Биллинг - лучший игрок матча!

 Основные показатели статистики матча:

📈
  • Владение 37% - 63%

  • Ударов 8 - 15

  • Удары в створ 3 - 5

  • Отборы мяча 30 - 18

  • Точность передач 67% - 81%

● Комментарии главного тренера "Терьеров" Дэвида Вагнера:

"Мы все еще принимаем участие в турнире, что здорово само по себе. Мы получили еще один матч в напряженный футбольный период, но это не проблема для нас. Наверняка мы одна из самых здоровых команд Премьер-лиги.

У нас не самые большие бюджеты и глубина состава, поэтому с начала декабря приходится применять ротацию.

Игра на ноль против «Манчестер Сити» позволяет дышать полной грудью", — заявил тренер на пресс-конференции.

● Комментарии главного тренера "Горожан" Пепа Гвардиолы:

"Нет, мы не испытываем разочарования. Это был очень жесткий матч против одной из лучших команд чемпионшипа.

Два дня назад здесь [на стадионе «Джон Смитс»] был регбийный матч, из-за чего поле стало медленным, но мы проделали хорошую работу. И «Хаддерсфилд» – действительно классная команда. Мои им поздравления.

Очевидно, что трудно играть против команды из верхней части таблицы чемпионшипа. Но я не стану жаловаться. Моя команда выполнила все, о чем я их просил.

Я люблю свою работу. Теперь у нас будет переигровка, таковы правила. Вернемся из Абу-Даби и сыграем.

Компани сегодня не мог играть, но это не проблема", – сказал Гвардиола.

5 лучших игроков матча по версии whoscored.com

Филип Биллинг - 7.8 

🔥

Дин Уайтхэд - 7.7

Джоэл Коулмэн - 7.6

Тарейк Холмс-Деннис - 7.6

 Марк Хадсон - 7.6

● Следующая игра

Чемпионшип 2016/2017, 33-й тур

«Хаддерсфилд Таун» – «Рединг»

 Стадион Джон Смитс, Хаддерсфилд 

📍

 Вторник, 21 февраля

📅

 22:45 по московскому времени

🕰

Благодарю за внимание и буду Вам очень признателен за ваше мнение! 

Наша страничка Вконтакте: Хаддерсфилд Таун | Huddersfield Town F.C.