8 мин.

«Слухи об уходе Руни из «МЮ» полнейшая чушь!» Обзор английской прессы

Уэйн Руни лично опровергает слухи об уходе из «Манчестер Юнайтед», «КПР» и «Ливерпуль» мечтают о победе в премьер-лиге, «Арсенал» находит временный компромисс с Тео Уолкоттом – об этом и многом другом в традиционном обзоре прессы от блога «Англия, Англия».

Цитаты дня

Брендан Роджерс, главный тренер «Ливерпуля»: «Я думаю, что за все годы в «Ливерпуле» у Стивена Джеррарда было много шансов уйти. Но он всегда чувствовал, что находится в клубе, где все еще может побеждать и у него впереди есть еще несколько лет. Мы понимаем, насколько трудно нам будет, но я думаю, он сам все еще верит в свою мечту. И не думаю, что ему нужно куда-то переходить. Конечно, мы сейчас проходим через непростой отрезок – но он мечтает выиграть премьер-лигу именно с «Ливерпулем». И я, вместе со всеми представителями клуба и болельщиками, сделаю все для того, чтобы это стало возможным. Он является символом этого клуба. У него есть репутация, и он всего добился именно в «Ливерпуле». Он выиграл все значимые трофеи с этим клубом, но одного определенно не хватает, и я уверен, что все еще хочется побороться за него перед завершением карьеры».

Жулио Сезар, вратарь «КПР»: «У меня есть много желаний, которые я планирую осуществить в «КПР». Прежде всего, хочу играть хорошо – для фанатов, тренера, президента и себя. В конечном итоге хочется также попасть с клубом в четверку и квалифицироваться в Лигу чемпионов и после однажды выиграть премьер-лигу. Это возможно! Несколько нет назад никто не верил, что «Манчестер Сити» когда-либо сумеет добиться победы в премьер-лиге. Поэтому мы тоже имеем право на свою мечту. А когда ты мечтаешь о чем-то, это вполне может сбыться. Именно поэтому я пришел в клуб».

Официальное заявление «Фиорентины»: «Димитар Бербатов не заслуживает нашего города, футболки нашего клуба и ценностей, которые мы пропагандируем. Игрок и его агент должны были прилететь во Флоренцию по билетам, за которые заплатил клуб. Но они просто не приехали – не приехали из-за дерзких и высокомерный действий других клубов, которые никак не состыкуются с понятиями честности, справедливости и спортивной этики».

Уэйн Руни, нападающий «Манчестер Юнайтед»: «Должен сказать, что то, что мне в последние дни приходилось читать в газетах и слышать от людей, является нонсенсом. Полнейшая чушь».

Темы для обсуждения

Уолкотт и «Арсенал»

Репортер Daily Mirror Джон Кросс рассказал, что «Арсеналу» все-таки удалось убедить Уолкотт подписать новый контракт: «Тео Уолкотт готов подписать с «Арсеналом» новый пятилетний контракт – после того, как клуб поставил его на место. Тренеру «пушкарей» Арсену Венгеру в ситуации с Уолкоттом пришлось действовать жестко. Daily Mirror стало известно, что прямой причиной его невключения в стартовый состав на матч против «Сток Сити» стали переговоры о новом контракте. «Арсенал» предупредил советников игрока, что они продадут его до закрытия трансферного окна, если контракт не будет подписан. Их также уведомили о возможных последствиях ситуации, при которой игрок останется, не пролив контракт, и невключение его в основу на матч со «Стоком» было очевидным намеком на то, что Венгер готов действовать решительно и оставлять его на скамейке».

Сами Мокбель из Daily Mail поведал об итогам последней встречи игрока с Венгером: «Во время вчерашней встречи на базе клуба Уолкотт сказал Венгеру, что он не хочет покидать «Арсенал» и что все еще видит себя в команде в долгосрочной перспективе. Однако 23-летний игрок также дал понять, что он хочет более выгодный контракт, чем тот, что ему предлагают сейчас (5-летний с зарплатой 75 000 фунтов в неделю). В итоге, было решено, что Уолкотт не будет продан до пятницы, когда закроется трансферное окно – следовательно, слухам о его краткосрочном будущем был положен конец».

Информацию с предыдущего абзаца подтверждают и более авторитетные Джереми Уилсона из The Telegraph и Дэвид Хитнер из The Guardian. А Сэм Уоллес из The Independent также упомянул, что перед откровенной встречей перед Уолкоттом стоял ультиматум клуба (либо новый контракт, либо уход до закрытия трансферного окна), однако вчера все проблемы удалось разрешить.

Корреспондент The Telegraph Крис Бэскомб поведал, что в гонку за Тео может включиться «Ливерпуль» в случае, если им удастся продать Энди Кэрролла.

«Тоттенхэм»

Джереми Уилсон рассказывает о том, что «Гамбург» все еще надеется приобрести Ван Дер Варта и сделает новое предложение. Джон Кросс уведомил о близости трансфера Уго Льориса. Обозреватель The Telegraph Джим Уайт рассказал, что благодаря оперативным действиям президента «шпор» Даниэла Ливи «Тоттенхэму» удалось обставить в борьбе за Муссу Дембеле «Манчестер Юнайтед».

Журналист Daily Mail Адам Шерголд рассказал о презентации «Тоттенхэмом» 3-ей формы совместно с FIFA13 (см. видео по ссылке):

Официально: Бакари Сако представлен «Вулверхэмптоном»

Жулио Сезар стал игроком «КПР»

Джо Беннетт стал новичком «Астон Виллы»

Материалы, которые также заслуживают внимания:

Новости и слухи: