7 мин.

«Локомотив» перехватит Адебайора у «Тоттенхэма». Обзор английской прессы

Будущее Робина ван Перси, откровения Луиса Суареса, планы «Ливерпуля», интерес «Локомотива» к Эммануэлю Адебайору, а также сорвавшийся трансфер Лукаса Моуры в «МЮ» – в традиционном обзоре прессы от блога «Англия, Англия».

Цитаты дня

Луис Суарес, нападающий «Ливерпуля»: «Случившиеся между мной и Эвра во время церемонии рукопожатий на «Олд Траффорд» было лишь недопониманием. Хотя мне кажется, что все было специально подстроено против меня, точно также как и наказание. Я обещал своей жене, тренеру и руководителям клуба, что пожму руку Эвра. «Почему и нет?», – думал я, ведь у меня с ним нет никаких проблем. Да, меня наказали из-за него, но это еще не повод не пожимать ему руку. Английские СМИ показали лишь, как я проходил мимо него, но не обратили внимания на то, что он опустил свою руку до этого. И только СМИ из Уругвая и Испании указали на то, что изначально я собирался пожать его руку. Многие в «Ливерпуле» убеждены, что «Манчестер Юнайтед» специально все подстроил, чтобы не позволить мне играть и остановить «Ливерпуль». В Англии у «Ман Юнайтед» есть такое политические влияние, что остальные должны уважать его и держать рот на замке».

Сэр Алекс Фергюсон, главный тренер «Манчестер Юнайтед»: «Если оглянуться в прошлое, можно убедиться в том, что нам приходилось много раз отыгрывать титул. После того, как «Арсенал» обошел нас в 1998, мы ответили треблом. Мы приняли этот вызов и сделали все возможное для успеха. После был «Челси», который выиграл два титула подряд. Но мы изменили кое-что в нашей предсезонной подготовке, начали лучше начинать сезон и снова отвоевали титул. За последние 14-15 лет такое случалось с нами 3 раза. Отвоевать титул всегда очень важно, и грядущий сезон не исключение. Именно это будет нашим приоритетом номер 1 – отвоевать титул».

Роберто Манчини, главный тренер «Манчестер Сити»: «Мы не можем расслабиться и начать думать, что, если мы взяли чемпионство, то всегда будем лучше всех. Защитить титул всегда труднее, чем выиграть его. Мы начнем все с чистого листа – мы обязаны забыть, что выиграли премьер-лигу в прошлом году. Каждая команда будет по-особому настраиваться на матч с нами, и нам придется работать еще усердней. Думаю, что потенциально в борьбу могут включиться 4-5 клубов, но непосредственно на данный момент, когда трансферное окно еще не закрыто, «Юнайтед» и «Челси» видятся мне самыми опасными оппонентами».

Темы для обсуждения

«Арсенал» и Ван Перси

Репортер Daily Mail Сами Мокбель рассказал о том, что Ван Перси проведет переговоры с клубом в среду или четверг, важную роль также сыграет его участие/неучастие предсезонном туре: «На данный момент «Арсенал» планирует включить Ван Перси в состав на турне, однако, если станет окончательно понятно, что шансов на подписание нового контракта нет, то, по информации Daily Mail, 28-летний нападающий может не поехать. Ситуация является настолько деликатной, что «пушкари» могут тянуть с принятием решения вплоть до утра вылета – но если Ван Перси не окажется на борту самолета, можно будет смело говорить о завершении его карьеры в клубе».

На любопытный момент указывает корреспондент Daily Mirror Даррен Льюис: «Арсенал» уже получил немало предложений по Робину ван Перси, однако все они были ниже требуемой суммы в 25 млн фунтов».

Дэвид Хитнер рассказал любопытную деталь саги Тео Уолкотта. Если бы вингер родился на пару месяцев позже и не ему не исполнилось бы 24 до истечения контракта, то «Арсенал» имел бы право получения компенсации (минимум 11 млн фунтов) даже в случае, если бы он уходил на правах свободного агента.

«Ливерпуль»

По информации журналиста The Sun Стива Бреннера, представители Кэрролла уже встретились с Бренданом Роджерсом, который подтвердил, что нападающий не входит в его планы. «Ньюкасл», тем временем, готовит предложение в 16 млн фунтов.

Джон Эдвардс из Daily Mail уверен, что 10-миллионый трансфер Клинта Дэмпси из «Фулхэма» в «Ливерпуль» близок к завершению.

Другие трансферные перипетии

Журналист The Telegraph Марк Огден делится интересной информацией: «Локомотив» готов обставить «Тоттенхэм» в погоне за Эммануэлем Адебайором. Клуб уже сделал 8-миллионное предложение «Манчестер Сити». «Тоттенхэм» же пока не может договориться с Адебайором о зарплате. «Шпоры» не хотят платить Адебайору зарплату уровня его контракт с «Сити» (175 000 фунтов в неделю), «Локомотив» же дал понять игроку, что они готовы предоставить ему такой оклад в случае, если он согласится переехать в Россию. Сам Адебайор предпочитает вариант с «Тоттенхэмом» переезду в Москву, но «Сити» намерен уменьшить количество игроков в составе для того, чтобы приобрести Робина ван Перси из «Арсенала», поэтому руководители клуба готовы вести переговоры с «Локомотивом», если «Тоттенхэм» не сумеет договориться с нападающим».

Репортер Daily Mail Джон Эдвардс поведал, что предложение в 30 млн фунтов от «Манчестер Юнайтед» по Лукасу Моуре было отклонено. «МЮ» точно не намерен платить больше, следовательно, клуб утратил интерес к этому игроку.

Корреспондент Daily Mail Нил Эштон уверяет, что Оскару остается лишь пройти медосмотр для завершения 25-миллионного трансфера в «Челси».

Марио

The Sun рассказывает и показывает, как Марио Балотелли отрывается с Пэрис Хилтон на Ибице:

Daily Mail также поделился порцией фото с отдыха нападающего «Ман Сити»:

Официально: Мариаппа перешел в «Рединг»

Крис Гантер также стал игроком «Рединга»

Материалы, которые также заслуживают внимания:

Новости и слухи:

P.S. Новый потенциально очень хороший блог о «Ливерпуле».