1 мин.

Информационные "бомбы"

Захожу я на ленту новостей одного спортивного интернет-издания и вижу заголовок, который чуть ли не заставляет все мои волосы на голове встать дыбом. Меня охватывает почти ужас и паника.

"Никита Филатов может пропустить семь матчей"

Что приходит нормальному человеку, переживающему за хоккей, в этот момент в голову? ТРАВМА!

В испуге открываю новость, готовя себя морально к самому худшему, и оказывается, что просто кто-то из журналистов решил вспомнить арифметику и посчитал, что если Никита поедет на МЧМ, то может пропустить несколько игр в клубе. А кто-то из редакторов просто решил, что из знаний журналистом арифметики можно сделать информационную "бомбу".

О, ужас-ужас! Как же ЦСКА это переживет? Ведь раньше такого никогда не случалось! Впервые в истории молодежный чемпионат проходит в эти сроки! Впервые в жизни не будет специальной паузы в регулярном чемпионате. Ай-ай-ай!!!

Теперь с нетерпением жду заголовков: "Владимир Тарасенко не поможет "Сибири" в 9 матчах", "Чудинов бросил "Северсталь" на произвол судьбы", "Авангард" лишился своего главного бойца" и так далее.

На самом деле, это все зависть к футбольным разделам. У них-то есть пьяные футболисты, курящие кальян и употребляющие какие-то таблетки. Вот и приходится хоккейным порталам что-то придумать, чтобы и у них были клики, посещаемость и уникальные пользователи.