Глен ШИЛЛЕР: Руслан Абышов сыграет за сильный клуб Норвегии

За четвертьфинальным матчем Кубка Азербайджана по футболу между «Нефтчи» и «Интером» (0:3) следил норвежский менеджер Глен Шиллер. Отметим, что скандинав приехал в Баку для просмотра игры защитника «нефтяников» и сборной Руслана Абышова. Уговорить агента на интервью было не так уж и просто, но в итоге он не отказался ответить на вопросы.

Какое впечатление оставила игра «Нефтчи» и «Интера»?

Если смотреть с точки зрения техники, то она на высоком уровне, однако темп оставлял желать лучшего.

Вы впервые смотрите встречу чемпионата Азербайджана?

Нет, не в первый раз. Раньше смотрел по DVD, но вживую действительно вижу впервые.

Известно, что вы приехали посмотреть на игру Руслана Абышова. Вам понравилась его игра?

Да.

И это несмотря на его допущенные в игре ошибки? В третьем голе Пошкус обвел Абышова после чего поразил ворота…

Я просмотрел достаточно записей с участием Руслана Абышова, чтобы оценивать его. А ошибки, о которых вы говорите, они, как говорится, технические. Их может допустить любой оборонец. Такое бывает.

Чем нравится вам Абышов?

Он очень хороший защитник и уверенно действует. В нем присутствует спокойность.

То есть матч против «Интера» не изменит ваше мнение о Абышове?

Категорически, нет. Не стал бы преувеличивать его ошибки.

В каком из скандинавских чемпионатов он смог бы заиграть?

Считаю, что в любом из них – без проблем.

А уровень клуба?

Между средними и сильными клубами Норвегии.

Сразу же после матча вы 15 минут не могли оторваться от своего мобильного телефона. Уже послали отчет нужным людям?

Да.

Абышова пророчат в «Валеренгу». Когда начнутся переговоры с «Нефтчи»?

Об этом потом.

Сколько еще футболистов из этой встречи могли бы выступить в чемпионате Норвегии?

На поле было много легионеров, но два или три азербайджанца сыграли бы у нас.

Как давно вы следите за азербайджанскими футболистами?

Почти полгода.

Они произвели на вас впечатление после побед над норвежским «Русенборгом» и финской «Хонкой»?

Да, именно так. Тогда ваши футболисты действительно поразили всю Скандинавию.