2 мин.

Сампдория - Ювентус (1:0). На краю пропасти...

Перед этим матчем Юве с большим треском провалился в Лиге Европы, потерпев сокрушительное 4:1 от Фулэма. А до этого команда упустила победу в матче с Сиеной, ведя 3:0 после первых двадцати минут.

Невооруженным взглядом было видно насколько запутался Юве в собственной паутине.

Капитан туринского "Ювентуса" Алессандро Дель Пьеро проанализировал вчерашнее поражение от "Сампдории" следующим образом: "Мы играли очень хорошо на протяжении первых тридцати минут, причём мы выглядели гораздо лучше, чем наш соперник. Потом команда почувствовала усталость, которая накопилась после матча Лиги Европы, причём не только на физическом, но также и на психологическом уровне". После поражения от "Фулхэма" "Ювентус" сразу же уступил "Сампдории", своему прямому конкуренту в борьбе за место в Лиге Чемпионов: "На этой неделе мы сделали шаг назад". Капитан считает, что "Юве" может выйти из сложившейся ситуации только лишь при помощи общего усилия: "Мы должны быстро вернуть себе хорошую форму. Для достижения этой задачи футболисты попросили клуб создать условия для уединения перед матчем против "Наполи". (с) http://www.juventus.ru/

Да, да винить теперь нужно только себя. Весь срез игры команды из Турина проходил под лозунгом: "Скажи пожалуйста, что делать с этим полосатым." Конечно, нельзя говорить что команда совершенно не знала, что делать с мячом. Нет, она атаковала, причем очень даже успешно и опасно. Но видно было невооруженным взглядом, что ей не хватает гибкости игрового мышления. Однобоко как то все выглядело, но все - таки опасно. Юве давал играть сопернику и сам в долгу не оставался, оттого и смотрелась игра. Сампдория на своем поле выглядела уверенно: да и как иначе - маститый Луиджи Дель Нери; может и не мастеровитая, но хорошо обученная группа игроков атаки во главе с Кассано, надежная оборона - в общем, по всем статьям крепкий середняк.

Может быть, ювентинцы и не пропустили бы тот гол от Кассано, будь в рамке Буффон или Маннингер, но сейчас это уже разговоры в пользу бедных, Что есть, о том и стоит говорить. Можно конечно сейчас написать о тренере неудачнике Дзаккерони, об отсутствии настроя, но я думаю в этой ситуации пора бы копнуть глубже. Так что же мы имеем на глубине?? Естественно я имею ввиду Жан Клода Блана. Вот когда линия поведения президента клуба станет похожей на прямую линию, а не на сердечную гистограмму умирающего больного, Юве, возможно и решит все свои проблемы сверху.

Очень жаль, что после выхода команды в серию А удалился в дебри руководства Беттега - ибо именно он мог стать достойным наследником детища Моджи. Мы, наверное, так и не поймем, почему президентом стал Жан Клод Блан. Почему переправили Феррари и на его месте сейчас интерист Дзаккерони - человек, который всю жизнь мечтал возглавить Интер, тренер, который никак не подходит под стиль игры Ювентуса.

Одно ясно, в такие моменты, мы, болельщики клуба, должны объединиться и поддержать клуб, ибо от шестого до четвертого места всего два очка и девять туров. Девять финальных туров, в которых все будет решаться на краю пропасти и на оголенном нерве.... А как иначе??? Сами ведь довели...