1 мин.

Месси получил 4 из 10, но отдал победный ассист на 93-й: смотрим

«ПСЖ» вчера провел сложный матч с «Ренном» - единственный и победный гол был забит на третьей добавленной минуте второго тайма!

Мауро Икарди разогнал контратаку со своей половины поля и отдал мяч Месси. Лео придержал мяч, а потом отдал его в штрафную на Мбаппе, который изящным ударом забил в дальний угол.

Забавно, что, несмотря на ассист, Месси получил за матч 4 балла из 10 от L’Équipe за матч с «Ренном» – хуже в обеих командах только Юлиан Дракслер.

Для Килиана это 12-й гол в Лиге 1 в нынешнем сезоне, причем уже третий (ровно четверть) с ассистов Месси. Мбаппе на втором месте в гонке бомбардиров - уступает Виссаму Бен-Йедеру из «Монако» два гола.

Что касается Месси, это его седьмой голевой пас в чемпионате Франции - он в топ-5 по этому показателю, но уступает, например, тому же Мбаппе (9) и Димитри Пайету из «Марселя», у него 10 ассистов. В последних 10 матчах у Лео 10 (3+7) очков по системе гол+пас.

«ПСЖ» после этой победы оторвался от того же «Марселя» на 16 очков, правда, у соперников есть игра в запасе (как будто отрыв от этого сильно уменьшится).