2 мин.

«Спартак» - первый. Кто поможет Тедеско удержаться на вершине?

Вошедшая в современный фольклор фраза про «перчатку Зениту» от Газизова действительно брошена. В настоящее время «Спартак» демонстрирует явный прогресс по отношению к прошлому сезону: начиная с игры, заканчивая атмосферой вокруг и внутри команды. Игроки дружны, полностью отдаются игре, медиа-команда покоряет болельщиков новыми форматами, Тедеско своим поведением и криком в камеру дает возможность словить флэшбеки из сезона 16\17. Однако, все это может кончится уже скоро – после перерыва на сборную. Сложный календарь поджидает «красно-белых», а основной состав пока не так широк, чтобы иметь возможность ротации без потери качества, игроки попросту устают физически. Об этом говорил и Наиль Умяров, который сыграл не самый внятный матч против «Арсенала». Сейчас в игру обязан войти Газизов.

Гендиректор «Спартака», называвший себя «игроком» по менталитету, должен показать настоящий игроцкий задор на трансферном рынке. Имея на руках не самые лучшие карты в виде двух проблемных позиций и возможности подписания лишь 1 иностранца, он должен умело разыграть эту партию. Уйдет ли Гус Тил? Тете, Лала, Гуга или кто-то другой? Пополнит ли состав пресловутая «опорнособака»? На все эти вопросы в ближайшее время должен дать ответ Шамиль Камиллович. Кокорин и Урунов – это игроки не на самые проблемные позиции, пусть и качественные (хотя, об этом точно мы сказать еще не можем). Фанаты ждут решения насущных проблем, латания дыр, а не косметического ремонта. Доменико Тедеско, не сомневаюсь, также ожидает пополнения. Роман Зобнин на позиции правого латераля – не каприз тренера, а вынужденная мера. Будем ждать развязки летней трансферной кампании «Спартака». На дистанции, это будет, возможно, решающий фактор. «Локомотив» и «Краснодар» пока невнятны, «Зенит» тоже на данном этапе не имеет глубокой скамейки, а в сочетании с их возрастным составом – это опасная смесь. Интересными игроками на рынке выглядят «ЦСКА» и «Динамо», но и здесь могут случиться перепады, особенно в случае с коллективом Новикова. Поэтому, «Спартак» имеет реальную возможность с небольшими изменениями в составе занять место как минимум в тройке, а там и замахнуться на большее.  Теперь нити судьбы – в руках Газизова.

А вы согласны с тем, что пара трансферов «красно-белых» сделает их реальным участником борьбы за место на подиуме?  Какой вы видите расклад по покупкам для команды? Действительно ли есть перспективы, или «Спартак» сломается после перерыва, и мы снова будем перетаскивать фишки по таблице цикла болельщика? Оставляйте свое мнение – будем обсуждать!