2 мин.

11 лучших материалов Sports.ru о матче Россия – Греция

С приходом Евро в нашей ленте текстов стало так тесно, что на старте прошлой недели ее пришлось растянуть – она теперь длиннее на 4 материала. Впрочем, даже с учетом того, что другие разделы некоторые свои материалы не выносят на главную (те, кому Евро побоку, почаще кликайте на кнопки «Баскетбол», «Теннис», «Хоккей»), многие многое могут пропустить.

На всякий случай резюмирую движуху, которая разворачивалась на Sports.ru в последние двое суток.

11. Гиоргос Карагунис: «Греки живут дерьмово, но мы хотя бы подарили им улыбку»

Пламенная речь капитана сборной Греции из варшавской микст-зоны как объяснение того, почему греки идут дальше, а мы вязнем на третьем месте.

10. Дроняев Live

Лучший русский фотограф передает с худшего русского матча. Особенно стоит посмотреть на одного VIP-болельщика. Тот редкий матч, когда Алексей Миллер болеет не за «Зенит».

9. Инфографика. Как долго продержались

Заводные цифры про то, сколько времени сборная России провела на Евро-2012

8. Те, кого подвела сборная России

Пронзительная галерея с фотографиями тех, кто пережил поражение от Греции тяжелее других. Если вдруг збыли, мужчины тоже плачут.

7. Как сборная уезжала из Варшавы

Апокалиптическое видео Кирилла Благова о том, как сборная России собирает чемоданы. Кстати, о том, что в Польшу ездил Игорь Семшов, я вспомнил, только посмотрев этот ролик.

6. Дзюба не помог бы

Михаил Калашников об антиспартаковском заговоре на Евро. Почему не взяли Дзюбу?!

5. Состав сборной России-2014

Кирилл Благов и Денис Романцов требуют новую сборную России и предлагают новому тренеру Мистеру Х своих кандидатов.

4. Мне не больно. Колонка Порошина

Иногда мне кажется: даже если Сергей Фурсенко станет президентом России, а «Зенит» переведут в чемпионат Беларуси, выдающийся мастер русской словесности Игорь Порошин сможет объяснить, почему эту хорошо. Сборную-2012 Игорь называет лучшей в истории России. Соглашаться сложно, читать – легко.

3. Могли бы дома сидеть

Денис Романцов и Кирилл Благов переживают поражение сборной России спустя два часа после финального свистка.

2. 5 причин, почему сборная Россия покидает Евро-2012

Иван Калашников оперативно и точно объясняет, почему ближайшие две недели на Евро пройдут без Аршавина, Адвоката и аленького цветочка.

1. Больной перед смертью потел?

С Василием Уткиным не всегда можно соглашаться. Но за прочтением этого текста я взял в руки маркер и прямо на мониторе расписывался под каждой мыслью. Все так. Так. Так.