5 мин.

«Почему Кержаков в «Зените» — это катастрофа» или «Всё правильно сделал!»

Прошло всего чуть меньше 3-х лет, но видимо память у болельщиков совсем короткая. В течение двух сезонов «благодаря», в тот момент, Денисову и последовавшим скандалами, «Зенит» пролетел мимо чемпионств. Сейчас складывается схожая ситуация и Кержаков этого явно не понимает, что поддерживать его одноклубники не будут.

Рассмотрим сложившуюся ситуацию. Пришёл новый тренер, который считает, что какие-то игроки ему очень нужны (все это увидели на примере Данни), а какие-то игроки не нужны совсем и мы это наблюдаем на примере Кержакова. Очевидно, что тренеру виднее ибо он каждый рабочий день наблюдает и оценивает всех игроков. И лично моё мнение, если тренера пригласили, то ограничивать его глупо, если требуешь определённый результат, а результат требуют самый высокий.

Повторюсь, что у болельщиков память коротка, поэтому начнём издалека:

Если слухи вокруг конфликта с Петержелой могут оказаться только слухами (хотя уже тогда был сформирован костяк россиян, который мог под разными предлогами давить на тренера и руководство), то конфликт и нежелание играть за «Зенит» при Адвокате должны помнить все, при этом особенно советую это вспоминать почаще, когда Кержаков заливается соловьём, о том как он любит «Зенит», что-то в тот момент это как-то и почему-то не наблюдалось. В 2008 этот славный парнишка возвращается в «Динамо» и опять же по какой-то причине Данни какое-то время за букву «Д» гнобили, а к Кержакову не было претензий за то, что он играл в московском клубе, хотя он, в отличие, от Данни должен знать взаимоотношение фанатов, болельщиков и то как относятся к таким переходам. И тут сразу же вопросик, на который затруднятся ответить сектанты Кержакова:

 

Затем был всем известный конфликт с Денисовым и Кержаковым, после которого Кержаков оказался в дубле и по слухам, которым можно доверять был на самом деле чуть ли не главным идеологическим смутьяном. Чем вся эта история закончилась, наверное, все помнят.

Что происходит сейчас?

Ничего кроме как попытаться столкнуть лбами фанатов, болельщиков, руководство и главного тренера Кержаков не придумал. Он знает, что его среднестатистически любят, поэтому будут стоять за него. Именно поэтому он ведёт себя как последняя ***** и играет на самом деле на низменных чувствах, пытаясь манипулировать людьми, на которых ему наср*ть. Цель Кержакова одна — кэш, а методы достижения его не волнуют, даже если «Зенит» из-за него пролетит ещё дважды мимо чемпионства. Человек и Профессионал с большой буквы не стал бы выносить сор из избы и педалировать текущую и нарастающую вражду между людьми, но он понимает, что больше он такого контракт нигде не получит и так хорошо не устроится. На худой случай мог бы попроситься в аренду ещё зимой.

Так же забавна ситуация, как Кержаков пытается рассказать сказки, что руководство его понимает и полностью за него, но есть не стыковки.

Будем объективны — повод для увольнения АВБ был, так как ЛЧ, ЛЕ и КР оказались провальными турнирами, но АВБ не уволили и в ближайшее время не уволят, так как ему доверено проводить предсезонку, а это показательный момент. Вот он и парадокс — по словами Кержакова руководство поддерживает его, а по факту оно оставляет Боаша. Руководство у нас адекватное и половинчатых решений оно принимать не будет, поэтому даже если что-то Кержакову и сказали, то следить надо за действиями, а действия говорят однозначно в пользу АВБ.

Затронем немного остальных игроков, на которых, возможно, рассчитывает Кержаков. Из Питерской банды остались несколько человек. Малафеев — давно бизнесмен и учитывая покупку Кержакова младшего, если он будет играть за основу, то Славу могут отправить в любой момент на покой и никто не пикнет, так что он будет досиживать контракт до конца тише воды и ниже травы. Аршавин уже безработный и поддерживать ему нет смысла Кержакова, учитывая, что и так по сути получал два года деньги за место на лавке. Анюков хоть и самый играющий из этой тройки, но уже находится на некотором спаде и в тени других крайних защитников, а учитывая молчаливость и сдержанность этого персонажа, то какой-то поток срача от него невероятен. Другие игроки его не поддержат, так как полностью удовлетворены тренером.

Что касается АВБ. Ничего плохого в его поступке нет. Напомню, что клубный сезон закончился всего за 3.5 недели до этих новостей, а учитывая, что сборная играла 7-го и 14-го числа, то вполне логично, что тренер не стал публиковать такие заявления после окончания ЧР и перед играми сборной! Трансферное окно открывается по сути уже завтра и продлится 2 месяца, что вполне оптимально для поиска нового клуба. А мы посмотрим — на сколько Кержаков востребован.

Я не собираюсь поддерживать игрока в такой ситуации и терпеть его за былые заслуги и то его заслуги преувеличены! Чемпионства 2010, 2011-12 — это не то же самое, что чемпионство 2007 года и не тоже самое, что победа в Кубке УЕФА и Суперкубке УЕФА, так что по факту достижения Кержакова ограничиваются забитыми мячами и то они не часто были решающими.

Затрагивая этот конфликт невозможно не затронуть тему воспитанников, так как педалировать её будут особо отмороженные.

Господа, определитесь — Вы хотите быть чемпионами, ходить на матчи ЛЧ и т. д. или Вы хотите, чтобы «Зенит» боролся за 5-9 места и мы стали сектантами в стиле «Валераверим»? Если будут достойные воспитанники, то они точно попадут как пример: Шатов, Смольников, Лодыгин. Они смогли пробиться и завоевать место в составе «Зенита», тем более сейчас у нас отличная структурная база создана — есть «Зенит-2», который играет в ФНЛ и даст нашим молодым дарованиям опыт и перспективы.

Тренер должен тренировать, а не разбирать тот срач, который могут устроить игроки и болельщики, болельщики должны болеть, а игроки должны ИГРАТЬ и точка, своё мнение, нравится или не нравится — после карьеры в мемуарах! А руководство должно сглаживать острые грани и поддерживать жизнеспособность организма клуба.

Резюмируя вышесказанное: денисовская опухоль была удалена, но, к сожалению, не до конца, она дала единичный метастаз, который болезненный, но вырезать его придётся. А поддерживать человек, который лицемерит через слово — бред. Если хотите бардака в клубе и вы не устали от махновщины за 2012-2014 года, то флаг в руки и поддерживайте Кержакова.

ЛЮБИ «ЗЕНИТ» В СЕБЕ, А НЕ СЕБЯ В «ЗЕНИТЕ»!