2 мин.

Приплыли тапочки к забору

Всегда было известно, что Слуцкий слабовольный и только глупец мог предположить, что назначение в сборную (при совмещении с постом в ЦСКА) изменит его.

Не изменилось ровным счёт ничего, наша сборная решила продолжить уже даже не курс стагнации, а демонстрирует все атрибуты, присущие регрессу. В чём же причина скатывания сборной на дно до этого всем казалось, что ясно и это был — Капелло, но поверьте то были цветочки, ягодки мы будем наблюдать #прямосейчас.

Достаточно посмотреть на состав игроков, который вызван на матчи со шведами и лихтенштейнцами. Конечно выбор вызванных из ЦСКА очевиден был заранее и можно добавить, что все, кроме одного из Березуцких выйдут на поле... Странное решение выставлять оборону сборной такой же, какая пропустила 4 мяча от «Спарты». Но вернёмся ко сборной и прочтём весь вызванный состав, если кто его забыл.

 

Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА Москва), Юрий Лодыгин («Зенит» Санкт-Петербург), Артём Ребров («Спартак» Москва).

Защитники: Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич (все — ЦСКА Москва), Владимир Гранат, Дмитрий Комбаров (оба — «Спартак» Москва), Юрий Жирков («Динамо» Москва), Олег Кузьмин («Рубин» Казань), Игорь Смольников («Зенит» Санкт-Петербург).

Полузащитники: Юрий Газинский, Павел Мамаев (оба — «Краснодар»), Денис Глушаков, Роман Широков (оба — «Спартак» Москва), Игорь Денисов, Алексей Ионов (оба — «Динамо» Москва), Алан Дзагоев (ЦСКА Москва), Александр Ерохин («Урал» Екатеринбург), Олег Шатов («Зенит Санкт-Петербург), Денис Черышев («Реал» Мадрид Испания).

Нападающие: Артём Дзюба («Зенит» Санкт-Петербург), Александр Кокорин («Динамо» Москва), Фёдор Смолов («Краснодар»).

 

Сразу можно высказать сомнения в необходимости братьев Березуцких и Игнашевича, которые феерично выступают в ЛЧ, пропуская 6 мячей в 3х матчах. Есть вопросы по Кузьмину, так как есть сомнения, что он сможет достойно выступить против шведов, если вдруг это понадобится. Сомнения в необходимости вызова так же присутствуют и относительно Широкова. Удивительно, но по каким-то субъективным причинам за бортом сборной остались некоторые игроки, которые могли бы создать качественную глубину состава сборной: Юсупов («Зенит»), Файзулин («Зенит»), Рязанцев («Зенит»), Миранчук («Локомотив»), Самедов («Локомотив»), Касаев («Локомотив»), Петров («Краснодар»), Дьяков («Динамо»), Козлов («Динамо»), Набиуллин («Рубин»), Оздоев («Рубин»), Портнягин («Рубин»), Беленов («Кубань»), Семенов («Терек»), Иванов («Терек»), Новосельцев («Ростов»), Могилевец («Ростов»).

Выставляя набор игроков, с которых сыпется песок и издалека несёт нафталином, Слуцкий ещё больше усугубляет кризис в сборной. Даже при победе над Швецией дальнейшего прогресса ожидать не приходится. Видимо, боясь того, что в ЦСКА могут возникнуть проблемы с игроками, Слуцкий боится не брать местных авторитетов, так как потом эти ребята спросят: «А почему ты нас не взял?»

Учитывая, что выход на ЧЕ 2016 провален, очень удивительно, что тренер даже не собирается работать не перспективу. Продлевая футбольную жизнь пенсионерам в лице Березуцких, Игнашевича, Широкова, Жиркова, Кузьмина Слуцкий ставит жирный крест на создании боеспособного коллектива к 2018 году. Интересно, если случись что-то и он остался бы тренером до 2018, он бы продолжил так же слепом верить в этот сброд или боятся не вызвать их?

 

Так что: гнать ссаными тряпками Слуцкого из сборной и не выпускать на пушечный выстрел к главной команде страны.