«Теплый примем» на Вестфаленштадионе

Отлично пройдя очень тяжелю прошлую неделю в эту пятницу Боруссии предстояло на Весфаллене сыграть против Штутгарта. Этот матч не вызывал особы опасений в плане результата. Многие игроки желто-черных окончательно восстановились после травм, да и неделя отдыха тоже была полезной для клуба. Да Штутгарт одержал с новым тренером несколько побед, но до стабильной и поставленной игры им еще работать и работать, что в итоге и продемонстрировала Боруссия. Состав у Дортмундцев был боевой. Если говорить о составе, то у Боруссии не было ничего неожиданного. Вместо Суботича в этом матче сыграл Сократис и вместо Обамеянга играл Блащиковски.

Почти сразу после стартового свистка Боруссия взяла мяч под свой контроль. Тем не менее Штутгарт смог достаточно быстро открыть счет. После подачи углового Хагги головой отправил мяч в девятку ворот Романа Вайденфеллера. Это дебютный гол тунисца за Штутгарт

Сократис

Этот гол нисколько не смутил игроков Боруссии, которые начали осаду ворот Швабр. Гости с трудом стали переходить центр поле, и уже через 5 минут Борусси смогла сравнять счет. И как и гости, Боруссия отличилась с углового. Шахин подал угловой точно на голову Сократису, который головой отправил мяч в сетку! 1-1! Сократис так же в первые отличается за свой клуб. Стоит отметить, что Боруссия уже очень давно не забивала с угловых. Чтобы забить этот гол Боруссия понадобилось подать более двухсот угловых.

Сократис

А уже через 3 минуты Боруссия вышла вперед. Ройс получил мяч недалеко от центрального круга, пошел вперед обыграл двух защитников и воспользовавшись помощью Левандовски, который отвлекал на себя защитникв, вошел в штрафную и положил мяч точно в угол ворот Ульрайха! 2-1!

Ройс

В дальнейшем Боруссия продолжила доминировать на полеи тайм прошел, по сути, на половине поля гостей.

Второй тайм и вовсе для Штутгарта был кошмаром. У команды ничего не получалось и почти каждая атака Боруссии была весьма опасна. Не удивительно, что при таком преимуществе Боруссия достаточно быстро забила 3ий мяч. После подачи с фланга игрок Шушттгарта выбил мяч головой из штрафной, но не далеко, в верховой борьбе Гросскройтс вернул мяч в штрафную, где за мяч зацепился Ройс. Приняв мяч в штрафной Вуди пяткой послал мяч уже во вратарскую, где оказался Роберт Левандовски, который оказавшись в двух метрах от ворот легко реализовал момент! 3-1!

Роберт

Ну и после этого Штутгарт окончательно повалился. Команда ничего даже не пыталась сделать против Боруссии. Хозяева спокойно владели мячом, и с удовольствием атаковала. Не удивительно, что Боруссия еще не раз смогла поразить ворота гостей. Уже через минуту после 3 гола Мхитарян со своей половины делает пас вперед на Левандовски, поляк воспользовавшись неразберихой между 2 защитниками Швабр вышел один на один с Ульрайхом и забил 4 мяч в ворота гостей!

Левандовски

Гости никак не могли заставить себя играть. На 72 минуте Боруссия забила еще один гол. После глупейшей потере на своей половине поля Бендер перехватил мяч и сразу переадресовал его на Роберта, тот дал чуть правее на Кубу, который ударил по воротам, после его удара мяч угодил в штангу, но Левандовски был первый на добивании и легко забил в пустые ворота! 5-1! Хет-трик поляка! Защитники Штутгарта просто смотрели за траекторией мяча и, по сути, даже не мешали Роберту забить свой третий мяч в матча и 9 в Бундеслиге!

Хет-трик Роберт

Но и это было еще не все. На 81 минуте после одной из редких атак Штутгарта Вайденфеллер кинул мяч рукой на Кубу, тот почти в касание отправил мяч низом вперед на Левандовски. Роберт сместился на фланг и подал на вышедшего на замену Обамеянга, которого никто не опекал. Тот принял мяч и находясь под острым углом красиво перекинул мяч через Ульрайха! 6-1!

Обама

На этом мучения Штутгарта закончились. 6-1. Второй раз в этом сезоне Боруссия забивает 6 мячей в ворота соперника.

Отличный матч в исполнении подопечных Юргена Клоппа. В этом матче все было отлично за исключением одного. Боруссия опять пропустила со стандарта. Уж очень много команда позволяет себе пропускать во время стандартных положений. Это, как мне кажется, единственный минус в этом матче. В целом Боруссия владела тотальным преимуществом в этом матче и, казалось, что игроки хозяев могли забить и больше, если бы это было не обходимо.

Боруссия Д (Дортмунд) – Штутгарт (Штутгарт) – 6:1

Голы: Хаги, 13 (0:1); Папастатопулос, 19 (1:1); Ройс, 22 (2:1); Левандовски, 54 (3:1); Левандовски, 56 (4:1); Левандовски, 72 (5:1); Обамейянг, 81 (6:1).

Предупреждения: Папастатопулос, 53 – нет.