Победа в Дерби!

После тяжелой поездки в Лондон Боруссии предстояло приехать в Гильзенкирхен к местному Шальке 04. Для команд игра в Лиге Чемпионов сложилась по разному. В то время, как Боруссия вырвала победу у Арсенала 2-1, Шальке проиграл Челси 0-3. Обе команды не имеют на данный момент длинной скамейки, так что тут команды находились в равных условиях.

Сам матч начался с фанатов клубов. Матч пришлось задержать на 5 минут из-за буйства фанатов, и попадание на поле фаеров. Так что, накал страстей начался еще до матча.

Роман

В начале матча обе команды действовали немного нервно, никто из соперников не мог полноправно завладеть мячом. Но уже спустя 5-7 минут Боруссия стала перехватывать инициативу. И очень быстро преимущество Боруссии вылилось в гол! Отличная комбинация Дортмундцев! Суботич у центральной линии отдал пас Гросскройтсу на фланг, тот чуть в центр в касание на Ройса. Ройс тоже в касание отдал пас Мхитаряну , который почти сразу вернул мяч Ройсу, который на тот момент уже вбегал в штрафную, Вуди прострелил и Обамеянг замкнул прострел! 1-0! Дебютный гол Обамеянга в Рурском Дерби!

Обама

После гола Боруссия продолжила владеть преимуществом. Но, видимо расслабившись, Суботич в штрафной заработал не обязательный пенальти на свои ворота. В этот момент Шальке мог перевернуть ход игры, но подошедший к точке Боатенг, видимо вспомнив славные времена в Боруссии, с точки ударил плохо и Вайденфеллер взял пенальти! После этого Шальке, по сути, ничего не смог создать у ворот гостей, в то время как Боруссия имела несколько неплохих моментов.

Роман

Второй тайм для Гильзенкирхинцев удручающе. Уже на 51 минуте Мхитарян получив мяч недалеко от центра поля, прошел вперед и выбрав момент отдал пас на Шахина, который приняв мяч ударил из-за пределов штрафной точно в угол ворот хозяев! 2-0! Давненько не было видно великолепных ударов турка, будем надеяться, что этот удар поможет ему наладить прицел!

Шахин

Келлер попытался заменами изменить ход игры. И это у него почти получилось. Молодой игрок Шальке получив мяч у линии штрафной оставил в дураках Суботича и Хуммельса, отпасовал мяч на Салаи, тот ударил в Вайденфеллера, но Майер смог добить мяч в ворота 2-1!

Но не долго Шальке грезил о ничьей! Уже через 9 минут Боруссия восстановила статус кво. Мхитарян со своей половины поля прошел к чужой линии штрафной, по ходу оставив в дураках 2х защитников, сделал небольшую паузу и выкатил мяч на вышедшего на замену Блащиковски, который остался на рандеву с Хилдебрандом и легко переиграл вратаря! 3-1!

Куба

Боруссия провела хороший матч! Отдельно хочу отметить Генриха Мхитаряна, на которого в последнее время обрушилось много критики, но в этом матче он сыграл отлично и отдал 2 голевые передачи! Шальке же ничего особого продемонстрировать. Реализуй пенальти, может быть что-то и изменилось, но история не терпит сослагательного наклонения. Отлично в матче действовала центральная ось. Шахин и Мхитарян отлично действовали в созидании и не давали развернуться атакам Шальке. Это была очень важная неделя, которая должна была показать состоятельность дортмундцев в игре на двух фронтах. Команда отлично провела оба матча, что всиляет оптимизм. Боруссия уверенно, и главное, по игре обыгрывает в гостях Шальке и продолжает погоню за Баварией!