10 тур бундеслиги и уже традиционная ничья.

В рамках 10 тура бундеслиги Дортмундская Боруссия принимала Штутгарт. После не очень удачного старта – 2 очка в первых 4х турах, «Швабры»  смогли найти свою игру и с 6 по 9 туры набрали 10 очков. Боруссия же пока не очень стабильно. Вот в прошлом туре впервые в сезоне смогла выиграть в гостях и хотела в этом туре в первые одержать две победы к ряду. Стоит отметить, что до этого матча эти команды трижды к ряду играли вничью (в прошлом сезоне 4-4 в Дортмунде и 1-1 в Штутгарте, и в позапрошлом сезоне в Дортмунде был зафиксирован счет 1-1).

Перейдем непосредственно к событиям матча. Боруссия сразу на правах хозяев взяла мяч под свой контроль, а Штутгарт весьма не плохо отвечал контратаками. Матч в принципе прошел в таком ключе, разве что на последних минутах Боруссия попыталась обрушить шквал атак, но безуспешно. У Штутгарта очень активен был Траоре, который постоянно терроризировал оборону Дортмунда. В целом Штутгарт сыграл хорошо, не позволял себе ошибок в обороне и пытались резко  «разжимать пружину».

Леван

Боруссия хорошо действовала в обороне, ну за исключением момента, когда Хуммельс не смог поставить корпус Ибишевичу и тот вышел 1 на 1, но попал в Вайденвеллера, после удара мяч отскочил к Суботичу и он пытался его оставить Роману Вайденфеллеру, но тот не пошел, а пока он думал его накрыл Траоре, но после того прострела мяч ушел за лицевую. Так же стоит отметить, что Боруссия за этот матч не получила ни одной желтой карточки. В атаке периодами что-то получалось, но было много брака в передачах, из-за чего многие атаки «захлебывались». Обидно то, чтоКель получил травму в матче и был заменен уже на 20 минуте.

Кель

В целом матч был равный, не сказать, что было уйму моментов, но обе команды могли рассчитывать на получение 3х очков. Но в итоге 4ый раз подряд эти команды играют в ничью, а Боруссия по прежнему не может выиграть 2 матча подряд. Теперь клуб из Дортмунда ожидает выезд в Мадрид в рамках розыгрыша Лиги Чемпионов с местным Реалом.

Боруссия Д (Дортмунд) – Штутгарт (Штутгарт) – 0:0

Предупреждения: нет – Хольцхаузер, 18; Квист Йоргенсен, 21; Ибишевич, 71; Гентнер, 90+3.