Конец серии или феерия на стадионе Имтех арена.

Сегодня состоялся матч 4 тура немецкойБундеслиги Гамбург –Боруссия Дортмунд. По всем раскладам Боруссия должна была побеждать: это и 3 поражениях ряду Гамбурга, и суперсерия Боруссии (31матч без поражений). Да и последние 3 года Гамбург не мог победить Дортмундцев. Однако сегодня фортуна повернулась к Гамбургу. Они смогли в фееричном матче обыграть чемпиона германии со счетом 3-2.

Начало матча сложилось более чем удачно для хозяев, уже на второй минуте после подачи Ван Дер  Варта Сон Хьюнг-Мин головой поразил ворота Вайденфеллера. После этого правда отдав полностью мяч Боруссии.

Самое же веселое в этом матче было во втором тайме – уже на 46 минуте Перишич находясь на фланге делает шедевральный удар и мяч залетает за шиворот экс-игроку сборной Германии Рене Адлеру. Но уже на 56 минуте Илишевич получает отличную передачу и с острого угла бьет в ближний угол. Вайденфеллер проспал момент удара и не успел поднять руку. 2-2! И почти сразу же Сон Хьюнг-Мин получает мяч на углу штрафной, смещается в центр и наносит неотразимый удар в дальний угол находясь почти на линии штрафной. Но и Гамбург не смог сполна насладиться отрывом – почти в первой же атаке Боруссии идет заброс в штрафную Адлер и Пищек бегут к мячу, но чуть быстрее оказался поляк, мяч  отскочил к Перишичу, и тот поразил уже пустые ворота. После этого у Боруссии было еще несколько моментов, но больше поразить ворота Гамбурга им не удалось.

Боруссия терпит первое за 31 матч поражение и не смогла побить предшествующий рекорд как раз Гамбурга – 36 матчей без поражений. Игра в целом была не плохой, но 1 при атаке часто забывали вообще про оборону и Гамбург, особенно во втором тайме, очень неплохо контратаковал. Ройс не смог продемонстрировать свою игру, да и вышедший на замену Шибер выделялся разве что  нереализованными моментами.

Это поражение стало совокупностью многих факторов: неудачная игра в обороне и вратаря, фарт Гамбурга и старание этих самых хозяев. В целом матч был неплохой, наконец стали появляться красивые комбинации, веерные атаки, но и с этим есть проблемы в обороне.

Забавно, но Боруссия, что в этом сезоне, что в прошлом набрала 7 очков после 4х туров ( в прошлом сезоне были обыграны Нюрнберг и Гамбург, была ничья с Байером и было поражение от Хоффенхайма). Так что будем надеяться, что и сезон 2012/2013 закончится для Боруссии так же как сезон 2011/2012.

Гамбург (Гамбург) – Боруссия Д (Дортмунд) – 3:2

Голы: Хьюнг-Мин, 2 (1:0); Перишич, 46 (1:1); Иличевич, 55 (2:1); Хьюнг-Мин, 59 (3:1); Перишич, 60 (3:2).

Предупреждения: ван дер Варт, 23; Бадель, 37 – Шмельцер, 90+2.