ЦСКА - «Интер». Статистическое превью

Российские клубы VS «Интер»

Российские команды не могут забить в матчах против миланского «Интера» уже 349 минут. Последний раз ворота миланцев были распечатаны «Рубином» в матче, сыгранном 29 сентября 2009 года, когда в Лиге чемпионов казанцы дома сыграли с ним вничью 1-1. У россиян отличился Домингес  на 11 минуте. С тех пор, если считать оставшиеся 79 минут того матча, а также все остальные матчи Лиги чемпионов, выигранные у «Рубина» 2-0 на «Сан Сиро» и ЦСКА (оба раза по 1-0, сначала дома, а затем и в гостях), прошло в общей сложности 349 минут, в течение которых ворота «Интера" остались в неприкосновенности.

Всего же «Интер» встречался на поле с российскими командами 14 раз, включая игры против ЦСКА, матчи закончились для итальянцев 10 победами, 3 ничьими (все со счетом 1-1) и единственным поражением (0-3 от Московского Локомотива 21 октября 2003 года, в групповом этапе Лиги чемпионов).

ЦСКА VS итальянские клубы

Ранее ЦСКА в официальных матчах встречался с итальянскими клубами 12 раз с учетом советского периода. Баланс этих игр таков: 4 победы ЦСКА, 2 ничьих и 6 побед на стороне итальянских клубов.

Вызов

После официального сравнения команд Слуцкого и Раньери видно, что превосходство на стороне «Интера» - за это говорит статистика. Всего официальных игр, учитывая также и советский период, было пять. Но это сравнение крайне неутешительно для ЦСКА. «Интер» победил во всех матчах и забил в общей сложности 8 мячей.

100-й матч ЦСКА

ЦСКА отпразднует против «Интера» свой 100-ый в собственной истории официальный матч на международном уровне в качестве представителя России. Сыгранные до настоящего времени 99 матчей делятся следующим образом: 49 матчей в Кубке чемпионов/Лиги чемпионов, 2 в Кубке Кубков, 47 в Кубке УЕФА/Лиге Европы и 1 в Европейском Суперкубке. Баланс этих игр таков: 43 победы, 24 ничьи и 32 поражения. Первая официальная международная встреча была сыграна ЦСКА в качестве представителя России 16 сентября 1992 года и завершилась победой на выезде  со счетом 1-0 у «Викингура» из Исландии в Лиге Чемпионов.

35 пропущенных мячей ЦСКА

ЦСКА в Лиге Чемпионов в последних 19 матчах всегда пропускал, по крайней мере, хоть один мяч. Всего же за это количество матчей в общей сложности было пропущено 35 голов. Последний сухой матч ЦСКА в Лиге чемпионов датирован 1 ноябрем 2006 года: 0-0 на выезде против «Арсенала».

20 пропущенных мячей «Интера»

«Интер» не пропускал лишь в одном из последних 11 выездных матчей,  который состоялся в Риме 19 апреля в кубке Италии, где миланский клуб выиграл у Ромы со счетом 1-0. В остальных 10 матчах итальянцы пропустили 20 мячей.

Шотландский арбитр Томсон

Крейг Александер Томсон родился в Пейсли (Шотландия) 20 июня 1972 года и на международном уровне с 2003 года. Это его второй в текущем европейском сезоне матч после «Вильярреал» - «Оденсе» (3-0) (раунд плей-офф Лиги чемпионов). Томсон еще не разу не обслуживал матчи ни с участием ЦСКА, ни с участием «Интера». Шотландский арбитр трижды судил матчи с участием российских клубов в официальных соревнованиях и все эти матчи заканчивались вничью. Он также трижды работал на официальных матчах итальянских команд, при нем непобедимых до сих пор. Баланс этих игр таков: одна победа (Дебрецен - Фиорентина 3-4 в Лиге чемпионов 2009/10) и 2 ничьи («Палермо» - «Сельта» 1-1 в Кубке УЕФА в 2006/07 и АЕК – «Фиорентина» 1-1 в Кубке УЕФА 2007/08).  Крейг Александер Томсон был также рефери матча Италия-Сербия, 12 октября 2010 года в Генуе в рамках квалификации к Евро-2012, который был приостановлен из-за беспорядков, спровоцированных болельщиками сборной Сербии. В итоге подопечным Пранделли была присуждена техническая победа со счетом 3:0.

Цифры всегда относительны и лишь отражают тенденцию. Поэтому несмотря ни на что пожелаем армейцам и другим российским клубам удачи!

Источник: официальный сайт футбольного клуба "Интер"

Перевод: RoldeN, eugeny28