Евро-2012

Завершился очередной игровой день отборочного турнира чемпионата Европы - 2012.

В группе B, где выступает сборная России, сборная Словакии одержала трудную победу на своём поле над командой Андорры. Единственный мяч забил во втором тайме Мирослав Кархан.

Сборная Ирландии в гостях победила македонцев. Оба гола в активе Робби Кина. Словаки и ирландцы набрали 13 очков, как и россияне. Первое место занимаюи словаки, второе - россияне, третье - ирландцы.

В группе F греки победили дома команду Мальты и вышли в лидеры, опередив хорватов и израильтян.

В группе G черногорцы открыли счёт во втором тайме матча с болгарами, но через 13 минут гости восстановили равновесие. Сбоная Черногории догнала по очкам лидирующих англичан, но не смогла выйти на первое место.

В группе H датчане забили два безответных мяа во втором тайме в ворота исландцев на их поле, а португальцы благодаря голу Поштиги добились минимальной победы над норвежцами. Сборные Португалии, Дании и Норвегии расположились с таблице именно в таком порядке по дополнительным показателям, набрав по 10 очков.

Группа B

Словакия – Андорра 1:0 (0:0) Гол: 1:0 – Кархан (63).

Македония – Ирландия 0:2 (0:2) Голы: 0:1 – Роб. Кин (8),  0:2 – Роб. Кин (36).

Турнирное положение (после 6 игр): Словакия - 13 очков, Россия - 13, Ирландия - 13, Армения - 8, Македония - 4, Андорра - 0.

Группа F

Греция – Мальта 3:1 (2:0) Голы: 1:0 – Фетфатцидис (8),  2:0 – Пападопулос (26),  2:1 – Мифсуд (54),  3:1 – Фетфатцидис (64).

Турнирное положение: Греция - 14(6), Хорватия - 13(6), Израиль - 13(7), Грузия - 9(7), Латвия - 4(6), Мальта - 0(6).

Группа G

Черногория – Болгария 1:1 (0:0) Голы: 1:0 – Джалович (53),  1:1 – Попов (66).

Турнирное положение: Англия - 11(5), Черногория - 11(5), Швейцария - 5(5), Болгария - 5(5), Уэльс - 0(4).

Группа H Исландия – Дания 0:2 (0:0) Голы: 0:1 – Шоне (60),  0:2 – Эриксен (75).

Португалия – Норвегия 1:0 (0:0) Гол: 1:0 – Поштига (53).

Турнирное положение: Португалия - 10(5), Дания - 10(5), Норвегия - 10(5), Кипр - 2(4), Исландия - 1(5).

Бонус: 101 лучший гол сезона 10/11