2 мин.

Плей-офф ЛЧ

Состоялась жеребьевка весенней стадии Лиги Чемпионов. Уже на первой стадии вырисовывается ряд любопытнейших противостояний, подогреваемых воспоминаниями игроков и болельщиков.

Особняком стоит пара финалистов прошлогоднего розыгрыша. Интер и Бавария в текущим сезоне являются бледной копией себя весеннего образца. Команды находятся в весьма посредственном состоянии, неудачно выступают во внутренних первенствах, да и в Лиге игру высокого уровня показывают лишь временами. Шансы противников абсолютно равные, а победа наверняка даст столь необходимую уверенность и позволит раскрепоститься. Ставки чрезвычайно высоки, уверен что победа будет одержана с минимальным преимуществом в жесткой и безкомпромисной борьбе.

Не менее ярким выглядит противостояние Лиона и Реала. "Бланкос" уже который год не могут преодолеть первый раунд плей-офф, причем в последний раз именно команда из кулинарной столицы Франции утерла нос вечным фаворитам. Не думаю, что набравшим ход мадридцам будет легко и на этот раз. Лион - опытнейший еврокубковый боец, обладающий весьма солидным подбором исполнителей, способных навязать борьбу суперзвездам "сливочных". Но все-таки дальше почти наверняка пройдет Реал.

Противостояния Рома-Шахтер, Шальке-Валенсия не имеют явных фаворитов. Добротные команды хорошего среднего европейского уровня имеют одинаковые шансы на успех. Их потолок - четвертьфинал, желаю Шахтеру вслед за армейцами добиться столь впечатляющего успеха.

Пара Челси и Копенгагена пожалуй единственная, которая содержит безоговорочного фаворита. Лондонцам откровенно повезло с оппонентом, команды подобные датской они щелкают как орешки. Противостояние закончится уверенной победой "синих" в обеих встречах.

Матчи Милана с Тотенхэмом обещают стать самыми зрелищными и непредсказуемыми. Единственное в чем здесь можно быть уверенным, это то, что нас ждет наступательный футбол высочайшего европейского уровня. Милан на сегодня обладает самой эффектной и эффективной атакующей линией в Италии, но при этом оборона "россонери" частенько дает сбои, чем наверняка воспользуются футболисты с севера Лондона. Хоккейные счета в этом противостоянии нисколько не удивят. чуть больше шансов пройти дальше отдаю Милану, как гораздо более опытному еврокубковому бойцу.

Арсенал и Барселона встречались на четвертьфинальной стадии прошлого года. С тех пор в расстановке сил этих команд практически ничего не изменилось. Команды играют в схожей манере, предпочтитают контролировать мяч и проводить гораздо больше времени у ворот соперников. Только вот у Барсы это получается гораздо лучше, да и при обороне собственных ворот они действуют не в пример надежнее "канониров". Посему предрекаю победу Барсе за явным преимуществом.

Ну и на сладкое осталась самая интригующая парочка первого раунда весенней стадии. Вывеска Марсель - Манчестер Юнайтед априори содержит фаворита. Но я бы не стал торопиться с выводами. Марсель своими нынешними выступлениями доказал, что не зря носит звание чемпиона Франции. Команда Дешама показывает содержательный футбол, обладает впечатляющим подбором игроков, а самое главное выглядит уверенной в своих силах. МЮ же высокой стабильностью в этом сезоне похвастаться не может, да и форварды хозяев Руни с Бербатовым на своем уровне выступают нечасто. Это противостоянии вполне может подарить, если не сенсацию,то большую неожиданность.