Северсталь 2 - 4 Динамо Минск

Составы команд

1-ый период

Первые минуты активнее провели хозяева – нанесли несколько опасных бросков по воротам Мезина. Минчане со временем успокоились и стали гостить в чужой зоне. Неплохо смотрелось звено Корсо. В общем и целом период прошёл в равной борьбе и в неспешном темпе. Лишь за несколько минут до сирены был один, по-настоящему, голевой момент – Пивко и Иргл выкатились вдвоём против вратаря Северстали, Либор решил сделать всё сам: бросил по воротам, но шайба угодила в штангу.

Статистика 1-го периода:

2-ой период

На старте периода минчане получили шанс сыграть в большинстве, но вместо бросков по воротам произошло следующее: Либор Пивко был удалён до конца матча (5+20), а как только Северсталь стала играть в большинстве, так удаление заработал Подхрадски, оставив “зубров” втроём против пятёрки соперников. Северсталь, недолго думая, счёт открыла – Вадим Шипачёв оказался в нужном месте в нужное время и добил шайбу в ворота. 1-0, и ещё две минуты “зубров” на площадке было меньше. Как только появился удалённый хоккеист, минчане счёт сравняли – Александр Кулаков выдал превосходный пас из-за ворот и Ярослав Обшут замкнул передачу. 1-1. Спустя 31-у секунду гости уже вышли вперёд – броском от бортика Теему Лайне застал врасплох Тарасова, который пустил шайбу в “домик”. Через 26 секунд Динамо увеличило отрыв в счёте – отличился Андрей Михалёв. Тут же в воротах появился Кошечкин, сменив неудачно сыгравшего Тарасова. Но и Василий недолго был “сухим”. Гости получили шанс сыграть 5 на 3 и быстро им воспользовались, сделав счёт 1-4. Шайба на счету Дмитрия Мелешко. Но буквально через минуту с небольшим, минчане пропустили контратаку, играя в большинстве, и Алексей Цветков сократил отставание. 2-4.

Статистика 2-го периода:

3-ий период

Минчане сыграли так как нужно. Не открывались, предельно надёжно отработали в обороне. Правда, два разу удалились, но Северсталь ничего выжать из этого не смогла. Хорошо отработал Мезин, не допустил ошибок. В общем, Динамо весь третий период играло по счёту, что и нужно было. Хозяева даже не предприняли попытку сократить отрыв в счёте, сняв вратаря – как Кошечкин не просился на скамейку, его туда не пустили.

Статистика 3-го периода:

Хорошая игра Динамо. Подействовал разговор с начальством, иначе и быть не могло. За 57 секунд забросили трижды – давненько такого не было в исполнении “зубров”, если вообще когда-то было. Молодцы! Ждём продолжения!