«Югра» Ханты-Мансийск 4 - 3 «Динамо» Минск (б)

Минчане решили, перед международной паузой, проверить нервы своих болельщиков на прочность. Уже к 10-ой минуте встречи уступали 3-0, но ценой невероятных усилий, за 28 секунд до окончания третьего периода, сумели сравнять счёт.

Составы Команд

1-ый период

Ужасный старт. Уже на 2-ой минуте минчане пропустили. Сергей Демагин с метра не промахнулся, переиграв Мезина после выверенной передачи из-за ворот. Гости бросились в атаку, но создать более или менее голевой момент “зубрам” не удалось. Зато хозяева смогли вновь отличиться – на 7-ой минуте встречи шайбу забросил Максим Беляев. Две атаки – две шайбы. Линглет напомнил о себе, заработав две минуты. И всего 19 секунд понадобилось Югре, чтобы реализовать лишнего – на добивании неплохо сыграл Виталий Ситников. 3-0. Мезина, особо не обвинишь, но сыграл он неудачно, отбивая броски прямо на клюшку хоккеистов Югры. Подумалось, что Сикора возьмёт тайм-аут, дабы не повторился счёт игры прошлого сезона. Но не взял. Минчане собрались, стали атаковать более целенаправленно – в игру чаще стал вступать Масальскис. На 17-ой минуте отлично сыграл Либор Пивко, в изящной манере обыграв защитника и вратаря Югры. Очень, очень важная шайба. Динамо нанесло бросков больше, нежели Югра, но, в основном, броски эти не несли особой угрозы воротам Масальскиса. 3-1 – не тот счёт, при котором нужно опускать руки, всё ещё возможно.

Статистика 1-го периода:

2-ой период

Югра действовала строго в обороне и совершала резкие контратаки, которые могли привести к ещё одному взятию ворот гостей. Но ближе к середине периода минчане перехватили инициативу, создали несколько неплохих возможностей для завершающего броска, но шайба упорно не шла в ворота. В самый ответственный момент “зубров” подводила неточность. Очень нужна была шайба, но Югра выстояла. А Динамо в очередной раз продемонстрировало, что ещё есть огромный резерв для усиления игры – большинство. Снова неплохо действовало звено Стася. Жаль, что забросить не удалось. 3-1, играем дальше.

Статистика 2-го периода:

3-ий период

Гости не собирались сдаваться. С первого вбрасывания третьего периода “зубры” бросились штурмовать ворота соперника. На исходе 46-ой минуты матча Петер Подхрадски сократил разрыв в счёте до минимума, в тот момент, когда Динамо играло в большинстве. Хозяева играли на контратаках – несколько раз всерьёз потревожили Мезина. Счёт 3-2, последняя минута периода - Сикора выпускает “спасать” матч 4-ое звено. Вряд ли такое можно увидеть в других командах. Но хоккеисты оправдали доверие тренера. Под бросок Подхрадски результативно подставил клюшку Сергей Дрозд, хотя на официальном сайте в авторах шайбы значится защитник. До сирены оставалось всего 28 секунд. Спасибо, Динамо, что играли до конца, уступая на старте поединка в три шайбы!

Статистика 3-го периода:

Овертайм

Овертайм прошёл в обоюдоострой борьбе. Масальскис и Мезин выручили свои команды, доведя игру до серии буллитов.

Статистика Овертайма:

Буллиты

Была определённая надежда на то, что наши мастеровитые хоккеисты, мастера буллитных дел, во главе со Збынеком Ирглом, смогут вырвать победу. Но не тут то было. Масальскис справился со всем бросками динамовцев. А Мезин капитулировал лишь с 4-ой попытки, но этого не хватило для успешного завершения поединка.

Лишь одну шайбу забросил нападающий в последних трёх матчах. Сбился прицел. К сожалению, эту тенденцию лишь подтвердила серия буллитов.

С необычайной лёгкостью мы пропускаем, а заброшенные шайбы нам даются с огромным трудом. Если бы не отличная результативность защитников, то Динамо 4 очка с выезда не привезло бы. Перерыв минчанам на руку – нападающие придут в себя, и домашнюю серию матчей Динамо проведёт на отлично! Верим!

Статистика матча:

Протокол игры:

01:29 1:0 Сергей Демагин (Дмитрий Алтарёв, Ринат Ибрагимов). В равенстве

06:12 2:0 Максим Беляев (Сергей Демагин, Николай Бардин). В равенстве

08:10 3:0 Виталий Ситников (Игорь Скороходов, Александр Селуянов). В большинстве

16:37 3:1 Либор Пивко (Збынек Иргл). В равенстве

45:51 3:2 Петер Подхрадски (Джефф Платт). В большинстве

59:32 3:3 Петер Подхрадски (Лукаш Краичек, Сергей Дрозд). В равенстве

65:00 4:3 Игорь Скороходов. Буллит