3 мин.

3 ничья подряд в 3 матче чемпионата

     После сильно проведённой игры с Чарльтоном, в которой, правда, команде не повезло(при полном преимуществе Дерби Каунти встреча завершилась ничьёй) во вторник "бараны" играли 2 домашнюю игру подряд: на этот раз с одним из главных конкурентов за место в АПЛ Мидлсбро. Матч изначальна не обещал быть лёгким, так оно и вышло на деле. Встреча закончилась ничейным результатом(для "баранов" это уже 3 ничья в 3 матчах чемпионата), но по тому, как развивался этот матч,итоговый счёт можно считать удачным для Дерби Каунти.

     1 тайм сложился для "баранов" неудачно: команда слабо играла в атаке, соперник не позволял создать опасных моментов(игроки Дерби Каунти за 45 минут нанесли по воротам Мидлсбро всего 1 удар, да и тот мимо ворот), достаточно быстро пропущенный гол(уже на 16 минуте), уже в конце тайма пришлось сделать 2 вынужденные замены(из-за травм незадолго до перерыва поле вынуждены были покинуть оба центральных полузащитника: Хендрик и Хансон). Такая игра не сулила "баранам" ничего хорошего. Во 2 45-минутке Дерби Каунти выглядел лучше: пошли удары по воротам, пусть и не такие частые. Мидлсбро хорошо играл в обороне, и было понятно, что уйти от поражения в этом матче будет нелегко, только за счёт характера и везения. И всё-таки "баранам" удалось забить: на последних минутах матча Джонни Расселл сравнял счёт в матче и спас команду от поражения. Итоговая ничья стала закономерным результатом(это даже признал главный тренер Мидлсбро Айтор Каранка), по статистике игра была равная(кроме владения мячом, в этом компоненте "бараны" заметно превзошли соперника). В этом матче Дерби Каунти прервал наконец-то неудачную серию выступления с Мидлсбро, которая насчитывала 3 поражения подряд. Ещё стоит отметить, что в этой игре свой 100 матч за "баранов" провёл главный снайпер команды Крис Мартин.

состав: Карсон, Бэйрд, Киоу, Шекелл, Уорнок, Торн, Хендрик(Расселл, 43), Хансон(Шоттон, 39), Инс, Мартин, Вайманн(Бент, 72)

статистика

 

...

Что касается турнирной таблицы, то Дерби Каунти идёт пока на 16 месте с 3 очками, отставая от лидеров Ипсвича, Халл Сити и Брайтона на 4 очка.

...
....
...
...
...

 

 

Уже сегодня Дерби Каунти проведёт свой матч 4 тура. Предстоит гостевая игра с Бирмингемом в 21.45 по московскому времени, достаточно хорошо начавшим чемпионат. Что ж, будем надеяться, что в этом матче "бараны" наконец-то одержат 1 победу в чемпионате и начнут свою победную серию! COYR!